anvictory.org » Новости » Богданов турнул профессора академии ФСБ Трунова.

Богданов турнул профессора академии ФСБ Трунова.

Обязанности председателя будет исполнять член московского политсовета Вячеслав Смирнов. По сведениям источника "Интерфакса" в "Правом деле", Смирнов считается "человеком Андрея Богданова" — лидера Демократической партии России, одной из партий, на базе которых было создано новое объединение.

Помимо Трунова, "в связи с неудовлетворительными итогами работы" своих постов лишился "ряд членов городского политсовета". Кто именно из остальных 24 членов руководящего органа покинул его, не сообщается.

В конце 2009 года в руководстве "Правого дела" произошел конфликт — из-за разногласий между сопредседателями свой пост покинул глава общественной организации Борис Титов. В результате в партии осталось два из трех сопредседателей: Леонид Гозман и Георгий Бовт.

Партия "Правое дело" была зарегистрирована Минюстом в 2009 году. Она создана на базе "Союза правых сил", Демократической партии России и "Гражданской силы", — сообщает лента.ру.

 

Пояснение.

Мало, кто знает, что (в миру адвокат) Игорь Трунов на самом деле является профессором Академи ФСБ. Адвокатское дело для него является хорошим подспорьем, если для замятия дела нужны связи на самом верху чекистской иерархии. Сейчас сопредседателями остались двое  других старых чекистов Бовт и Гозман. Бовт входит в аналитический неправительственный Совет по внешней и оборонной политике (http://www.svop.ru/live/), а Гозман являлся советником руководителя администрации президента, затем — первого заместителя председателя правительства РФ Анатолия Чубайса и исполняющего обязанности первого заместителя премьер-министра России Егора Гайдара. Сам же Анатолий Чубайс тоже являлся  политработником во времена СССР.

Комментарии

Оставьте комментарий