anvictory.org » Новости » Россию и Европу занесло снегом

Россию и Европу занесло снегом

 

В Екатеринбурге ситуация еще хуже — там за сутки выпала половина месячной нормы осадков. Коммунальщики вывели на улицы всю снегоуборочную технику, но она еще сильнее осложнила и без того неприятную дорожную ситуацию. Пробкам поспособствовали и неправильно припаркованные машины: их владельцы даже при большом желании не могли выбраться из снежных заносов. В ГИБДД отмечают резкий рост количества ДТП.

 

Аварии стали главной проблемой и в Великом Новгороде. Там снегопад практически полностью парализовал движение. ДТП зафиксированы едва ли не на каждом перекрестке. А на второстепенных улицах машины зачастую просто застревали в снегу.

 

Настоящая катастрофа — в Тверской области. Там накануне в результате сильнейшего снегопада более 7 тысяч человек остались без электроснабжения. В ликвидации последствии аварии задействованы около сотни сотрудников МЧС и энергетиков. Но проведению ремонтных работ опять же мешает непогода — снег не перестает идти.

 

В Кирове, где весь ноябрь было сухо, за сутки — сразу месячная норма снега. Температура при этом колеблется в районе отметки ноль градусов, так что местные коммунальщики уже готовятся к тому, что город может просто затопить. Но пока главная забота — уборка снега. Городские власти ищут возможности привлечь для этого дополнительную технику.

 

По-настоящему зимняя погода в эти дни не только в России. Вот коровы безуспешно ищут корм под толщей снега. В китайском регионе внутренняя Монголия — сильнейший за последние 30 лет снежный циклон, больнее всего ударивший по местным крестьянам.

 

Крестьянин Менг Хе рассказывает: «Мой скот голодает, козам нечего есть и они скоро умрут. Им очень сложно карабкаться по горам в поисках пищи».

 

В западной Европе тоже почти русская зима. В Великобритании температура воздуха опустилась до минус 7 градусов. Дороги занесены снегом.

 

Такая же ситуация в некоторых регионах Франции. Там водителям рекомендуют вообще не выезжать из дома без необходимости. На летней резине, которая по-прежнему стоит на колесах большинства автомобилей, далеко по таким дорогам не уедешь.

 

 

Vesti.Ru

Комментарии

Оставьте комментарий