anvictory.org » Новости » Националисты медленно, но уверенно подвигаются к национал-демократии.

Националисты медленно, но уверенно подвигаются к национал-демократии.

В качестве гостей на конференции выступят представители как националистических, так и демократических организаций. В частности, к участникам конференции с приветственным словом обратятся представители Движения Против Нелегальной Иммиграции, Русского Общественного Движения, «Русского Образа», Национал-Демократического Альянса, партии «Правое Дело», Российского Народно-Демократического Союза и других движений, а также известные эксперты, историки и публицисты.

 

На конференции будет рассказано о планах нового движения, состоится подписание «Декларации русских национальных организаций», предложенной ДПНИ и «Русским Образом», а также заявлено о поддержке акций в защиту гражданских прав и свобод, гарантированных Конституцией РФ. В Оргкомитет учредительной конференции «Русского Гражданского Союза» вошли Антон Сусов, Дмитрий Феоктистов, Александр Храмов.

 

В основу нового политического союза лёг манифест об образовании Национал-демократического движения Русский Гражданский Союз, опубликованного на сайте АПН.ру., созданный на базе работ русских национал-демократов, статьи которых размещаются у нас на сайте Академии Национальной Победы.

 

 

Редакция АНП пока воздерживается от оценок данной инициативы крупнейших русских организаций правого толка. Отметим лишь, что сам факт движения в сторону национальной демократии — является плодом усилий национал-демократических публицистов и общественных деятелей. Как неоднократно писал наш сайт, национализм сам по себе не может представлять серьёзной силы ввиду отсутствия конкретики в лозунгах. Национализм не даёт ответов на вопросы устройства хозяйственной жизни общества, не может национализм и определить налоговую, финансовую, управленческую и прочие политики государства в силу самой своей аморфной специфики. Сама идеология национализма оперирует понятиями метафизики, биологии, философии. Отрадно, что эволюционным путём националисты начали понимать необходимость расширять теоретическую и практическую идеологическую базу, которая должна давать ответы на все вопросы организации жизни русского мира. 

Комментарии

Оставьте комментарий