anvictory.org » Новости » В интернете началась кампания за выход Ставрополья из СКФО

В интернете началась кампания за выход Ставрополья из СКФО

По словам организаторов сбора подписей, после присоединения Ставрополья к СКФО в крае ухудшилась криминогенная обстановка и выросло количество терактов, а также выросла иммиграция из северокавказских республик. Эти факторы по их мнению, в свою очередь приводят к оттоку из края русского населения.

Для того, чтобы избежать этого, предлагается вернуть Ставропольский край в Южный федеральный округ и провести кампанию по снижению миграции в регион и из региона.

Северо-Кавказский федеральный округ был выделен из Южного федерального округа в январе 2010 года. В него вошли Ставропольский край, Чеченская республика, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Республика Северная Осетия-Алания. Центром округа стал город Пятигорск. В ЮФО при этом остались Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Краснодарский край, а также Ростовская, Астраханская и Волгоградская области.


 

Комментарии

1 комментарий на “В интернете началась кампания за выход Ставрополья из СКФО”
  1. Помор:

    Пора регионам Севера (Архангельская. Мурманская, Вологодская область, Ненецкий округ, Карелия и Коми) выйти из состава СЗФО. Надоело терпеть на своей шее питерских паразитов! Нужен Северный федеральный округ.

Оставьте комментарий