anvictory.org » Новости » Чеченские диаспоры против «всемирного конгресса» Кадырова

Чеченские диаспоры против «всемирного конгресса» Кадырова

Как сообщает чеченское информационное агенство «Ичкерия — инфо», члены чеченской диаспоры Турции опубликовали заявление в связи с попыткой проведения марионеточным главарём в оккупированной ЧР-Ичкерия Кадыровым «конгресса чеченского народов», который начинается 12 октября. Pанее, такую же попытку, предприняли в Польше кремлёвские засланцы в Европе, но и у них сходка провалилась

 

***

 

 

Они отметили, что некоторые члены чеченской диаспоры в Турции собираются посетить этот фальшивый «конгресс», заявляя, что «они находятся в Чечне от имени чеченцев Турции».

В действительности они не имеют право говорить от имени чеченской диаспоры и представлять их интересы. Они всего лишь несколько частных лиц, среди которых, есть некоторые, имеющих членство в ассоциации чеченцев Турции.

Члены чеченской диаспоры в Турции, чеченских организаций гражданского общества и СМИ выступили с обращением, в котором они заявили:

Мы отказываемся от участия в любом заседании, которoe организованo по приказу из Москвы и представляет интересы главаря марионеточного режима в оккупированной ЧР-Ичкерия;

Мы знаем имена всех, кто будет участвовать в этом заседании из чеченской диаспоры в Турции, и это должно быть известно, что им никто не дает никому права представлять нас или говорить от имени чеченской диаспоры Турции;

Мы открыто объявляем, что мы поддерживаем и будем вечно поддерживать идею независимой Чеченской Республики Ичкерия, на пути начатом Джохаром Дудаевым!

С полным текстом Заявления и также узнать имена людей и организаций подписавших данное обращение можно здесь: http://www.waynakh.com/tr/2010/10/kamuoyuna-duyuru/, заключает ИА»Ичкерия-инфо».

 

 

Комментарии

Оставьте комментарий