anvictory.org » Новости » Судьи на измене. Им угрожают и иногда убивают.

Судьи на измене. Им угрожают и иногда убивают.

Безопасность судей обеспечивают органы МВД или ФСБ, где существуют специальные отделы, напомнила судья. В зависимости от того, насколько серьезны угрозы, сотрудники правоохранительных органов могут обеспечить круглосуточную охрану судьи, проживая у него дома, провожать или встречать судью с работы домой, либо постоянно дежурить в здании суда.


По словам Егоровой, сложно оценить причины угроз в адрес судей. «Когда ко мне поступила такая угроза, я сначала не могла понять, с чем это могло быть связано, — призналась председатель Мосгорсуда. — Потом я поняла, что люди либо завидуют и злятся, либо решили: вот я напишу сейчас, а ты потом ходи всю жизнь и оглядывайся». В некоторых случаях, по мнению Егоровой, угрозы могут быть связаны с действиями судьи в рамках судебного процесса.


В 2010 году было возбуждено три уголовных дела по заявлениям столичных служителей Фемиды, которым высказывались угрозы непосредственно в ходе судебного разбирательства, рассказала Егорова. Одна судья предпочла в ускоренном порядке заслушать дело и не стала писать заявление, добавила председатель Мосгорсуда.


Нашумевшее дело об убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашоварасстрелянного в апреле этого года, сейчас расследует Следственный комитет при прокуратуре РФ, однако детали расследования неизвестны, сообщила Егорова. «Две или три недели назад мы сделали запрос. Мне пришел ответ, что идет следствие», — сказала судья.


Комментарий АНП.

Если бы Прокуратура занималась своим делом и раследовала действительно коррупцию, то вряд ли у простых граждан к ней были бы претензии. Однако же сегодня Прокуратура — это инструмент подавления инакомыслия и преследований по политическим мотивам в первую очередь. Пэтому госпожа Егорова должна пенять на себя, что служит неправедным узурпаторам народной власти. Народное сопротивление убийцам в погонах нарастает и последний тому пример, когда люди не могут добиться справедливости, — казнь Соса Хачикяна. Ситуация в России напоминает мрачное средневековье, когда власть узурпирована кучкой аморальных больных на голову диктаторов.

 

Самое время привести слова великого русского борца за свободу и поэта Юрия Лермонтова.


А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда — всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата,
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровь-то
Поэта праведную кровь!

 

 

 

Комментарии

Оставьте комментарий