anvictory.org » Новости » Последствия атаки бойцов свободы на логово Кадырова.

Последствия атаки бойцов свободы на логово Кадырова.

«Родственники моего соседа живут в Хоси-Юрте. Они вчера должны были приехать к нему по каким-то делам, но позвонили и предупредили, что не приедут, потому что никого из села не выпускают. Приехать они вроде бы смогут только через три-четыре дня, когда ситуация разрядится. Также вроде бы на село напало не 12-15 боевиков, как утверждают Кадыров и силовики, а намного больше. Сколько точно, никто пока не знает, также как и того, в какую сторону ушли боевики», — приводит слова жителя г.Джохар Сайд-Ахмад З. издание «Кавказский узел»

Между темм следует отметить, что атака на логово марионеточного главаря будет иметь далеко идущие последствия для самого Кадырова. В ходе проведенной бойцами чеченского сопротивления спецоперации, Кадыров, как только раздались первые выстрелы, что называется, сбежал спрятавшись, по одной версии — в подвале собственного дома, по другой — на территории военной базы в районе поселка Новогрозный.

Бойцы сопротивления вызывали его по рации, но Кадыров не ответил…

Вот это информация может иметь для него решающее значение. Так как, даже среди пособников оккупантов, ценилось хоть какое то «личное мужество».

И если до этого случая, Кадыров мог говорить, что он «ищет муджахидов везде и не может найти», то теперь, сбежав с поля боя и показав трусость он потерял последние остатки хоть какого то уважения и право на лидерство, даже в этой среде.. Трусов чеченцы не любят!

И именно это может иметь для него губительное значение, в прямом и переносном, смысле. Это по сути начало конца мифа «о храбром рамзане…»

Источники сообщают из оккупированной Ичкерии, что в больницы Джохара доставлены около 40 раненых муртадов из Хоси-Юрта. О численности раненых, которых привезли в Гудермесские и Шалинские больницы, точных данных нет.

Однако официальные данные («окончательные данные о потерях») приводятся другие. В соответствие со сводкой «СКП» в ходе рейда бойцов сопротивления, убито 6 «милиционеров», ранено 18. Кроме них ранение получили еще 7 жителей села, о которых никаких сведений нет. Таким образом, общие «официальные» потери пособников оккупантов составили 31 человек.

Главарь марионеточного режима продолжает твердить что «убито 2 милиционера и 4 жителей села ранены…»

Но эта информация уже не имеет никакого значения… Главное не сколько убито, а кто, как себя вёл. Бойцы чеченского сопротивления вынудили Кадырова показать трусость!

Теперь следует отметить и ещё одну особенность проведённой чеченскими бойцами спецоперации. Различные источники позиционирующие себя с сопротивлением, сообщая о потерях, приводят различные данные. Однако говоря о потерях, сообщается о 8 погибших чеченских бойцах.

Тогда как появилась иформация, что пособники оккупантов доставили из тюрем Кадырова и подорвали ранее захваченных заложников, одев их в военную форму и которых сейчас «не могут опознать…»

 

ИА»Ичкерия-инфо»


 

Комментарии

Оставьте комментарий