anvictory.org » Новости » Прокуратура фабрикует славянский след во взрыве в Ставрополе.

Прокуратура фабрикует славянский след во взрыве в Ставрополе.

 

И вот, вчера, видимо, для того, чтобы оправдаться за свою бездеятельность и непрофессионализм работники Следственного комитета при прокуратуре в Ставропольском крае (полное название их должностей слишком сложно для простых людей) произвели массовые «облавы» в крае, в частности в г. Ставрополе и г. Невинномысске. Это выразилось в том, что одновременно было произведено НЕ МЕНЕЕ 28 обысков, в ходе которых изъяты компьютеры и личные вещи, затем — фактические задержания и допросы — в качестве свидетелей, а затем все допрошенные и лишенные компьютеров подверглись требованиям проверки на полиграфе — детекторе лжи.

На все их просьбы предоставить или вызвать своего адвоката было категорически отказано!!!

Везде одна и та же схема обыск, задержание, запугивание, уговоры сознаться в несовершенном, допрос, «полиграф». И все только у русскоязычного населения, славян.

По заявлению моих клиентов, следователи и оперативные работники объяснили, что их сотовые, домашние и рабочие телефоны прослушиваются постоянно, демонстрировали и давали читать распечатки переговоров со знакомыми и родственниками. В процессе этих «бесед» — в кавычках — назвали одного «раскрестившимся», предавшим свою веру и заставляли другого признаться в том, что он родновер, назвать его т.н. новое имя, хотя он христианин.

Так же, как стало им известно со слов следователей и оперативных работников, обыски и задержания были проведены только у членов славянских общественных организаций.

После всего этого всех задержанных отпустили — очевидно, что никаких законных претензий к ним нет.

Мои доверители опасаются, что может быть разыграна «славянская» карта, что начнутся репрессии на почве национальной и религиозной принадлежности и что из-за некомпетентности некоторых правоохранителей, каждый день будут проводиться обыски сотнями- у невиновных, а виновного не задержат ни одного и никогда, как случилось с убийством двух студентов в г. Ставрополе возле медакадемии.

 

 

Просьба всем сочувствующим распространить данное заявление в интернете, чтобы данное дело дошло до СМИ и общественного мнения.

Телефон для СМИ. Адвокат: Белан Роман Олегович: 928-324-62-70

 

Комментарии

Оставьте комментарий