anvictory.org » Новости » Ярослав Качиньский отказался присутствовать на инаугурации Коморовского.

Ярослав Качиньский отказался присутствовать на инаугурации Коморовского.

КЦ сообщает со ссылкой на поляков, что отказался от участия в инаугурации также путчист времен «Солидарности» генерал Ярузельский. Польское агентство продолжает:


«Теперь, согласно закону, Коморовский, 58-летний уроженец Шлезии с еврейской родословной, является также одновременно главнокомандующим польской армией, в связи с чем на 15 августа намечено его празднование вместе с командирами ВС и представителями церкви.


Бывший польский премьер-министр генерал Войцех Витольд Ярузельский также имеет еврейскую родословную, как известно, объявил 13 декабря 1981 года военное положение для того, чтобы подавить «Солидарность».


Многочисленные члены «Солидарности» были в то время арестованы, включая Бронислава Коморовского, который теперь пригласил своего «мучителя» на самое важное событие в своей жизни. Генерал по понятным причинам отказался от этой бросающейся в глаза встречи, однако по его данным примет участие в церемонии 15 августа. В церемонии инаугурации 4 августа принял участие верховный раввин Польши Михаль Шульдрих», пишет польское издание.

 

 

 

Комментарии

Оставьте комментарий