anvictory.org » Новости » Должность прокурора Одесской области оценена в 6 млн. долларов

Должность прокурора Одесской области оценена в 6 млн. долларов

Эту же информацию нам подтвердили и в ближайшем окружении прокурора Николаевской области Н. Стоянова. В свою очередь люди, приближенные к лидеру партии «Родына» (в переводе на русский — «Семья»), утверждают, что в решении этого вопроса Н. Стоянову финансовую поддержку предоставляет политический уголовник Игорь Марков.

Стремление Н. Стоянова вернуться в прокуратуру Одесской области, где он уже работал, но с повышением и сразу на должность прокурора области понять можно. В Николаевской области он «прибил» под себя уже если не все, то очень и очень многое (детальнее об «аппетитах» Н. Стоянова читайте здесь: http://svobodnaya.odessa.ua/index.php/article/1521-2010-05-14-14-21-26.html). Теперь он нацелился на Одессу, где возможностей развернуть свои коррупционные щупальца на порядок больше, чем в соседней Николаевской области.

Стремление И. Маркова продвинуть в прокуратуру Одесской области своего человека также можно объяснить крайней заинтересованностью «Марадоны» заполучить надежную «крышу» в лице областного прокурора. В свое время Н. Стоянов содействовал Маркову в необоснованном закрытии уголовного дела против последнего. Чуть ранее он также закрыл уголовное дело в отношении еще одного «гоп-оппозиционера» — Алексея Козаченко. Поговаривают, что повторное закрытие уголовного дела по факту умышленного убийства человека с отягчающими обстоятельствами из незарегистрированного оружия обошлось А. Козаченко в 300 тысяч долларов, которые, по всей видимости, были с благодарностью приняты Н. Стояновым.

Теперь А. Козаченко строит из себя жертву политических репрессий и пытается снова вернуться в большую политику, а Н. Стоянов использует его деньги, равно как и деньги, полученные от И. Маркова для покупки себе кресла прокурора Одесской области.

 

bratstvo.info

Комментарии

Оставьте комментарий