anvictory.org » Новости » В СМИ появилось огромное количество пособий по ведению партизанской войны.

В СМИ появилось огромное количество пособий по ведению партизанской войны.

Тактика партизанской войны 

 

 

13.14. Вывод из строя транспортных средств

 


      
      Эту работу можно проводить следующим образом: 
      — засыпать песок (или сахар) в бензобак автомобиля или горловину для заливки масла; 
      — проколоть бензобак; 
      — испортить датчик, показывающий температуру воды и давления масла. 
      Большую пользу могут принести сторонники партизан, работающие у врага, осуществляя незаметно следующие операции: 
      — заливание воды вместо кислоты в аккумуляторы; 
      — не доливать до нормы масла в машину; 
      — подрезать ремни вентиляторов; 
      — спускать воздух из шин; 
      — не заполнение радиатора полностью водой; 
      — отключение тормозов от гидросистемы, либо ослабление муфты рулевого управления; 
      — поджоги машин, путем укладки зажженной бумаги под капот автомобиля или масляной тряпки в бензобак и т.д.

     13.15. Нападения на транспортные средства из засад

 


      
      Засада организуется следующим образом. Одна группа располагается для действий по моторной части автомобиля, другая для действий сзади или с бортов. При приближении автомобиля (автобуса) нужно внезапно напасть на водителя, используя духовое оружие (пистолет или винтовку). 
     Духовое оружие не дает шума, а это очень важно, и не убивает водителя, так как свинцовый заряд не имеет убойной силы. После поражения из такого оружия водителя и его помощника, необходимо быстро сблизиться с ними и, используя холодное оружие, завершить дело, немедленно овладеть рулем. Водителей можно выбросить, имеющееся оружие положить в кабину, ногу на газ и быстро следовать к месту, где расположена основная 
     группа. 
      Для того, чтобы обезопасить действие засады, партизанская группа должна обеспечить наблюдение над дорогой с тем, чтобы своевременно предупредить об опасности, появлении других машин. 
      После захвата автомобиля, он в сопровождении партизан укрывается в тайнике. При столкновении с противником, отход группы засады 
     обеспечивается группой прикрытия. 
      Личные состав засады, высылаемый из центра расположения партизанской группы распределяется на следующие подгруппы: 
      — наблюдения спереди и сзади участка действий засады. Она может быть замаскирована под местных жителей, активистов (сторонников) врага. Эти люди должны вести постоянное наблюдение за дорогой, 
     контролировать движение по дороге на значительном ее протяжении; 
      — нападения. Она состоит из стрелка (стрелков) из духового ружья (пистолета), водителя (водителей), бойца (бойцов), вооруженного ножом (кинжалом); 
      — прикрытия. Эта подгруппа имеет задачу перекрыть дорогу на подходах к участку засады, после прохода автомобиля (автомобилей) 
     устраивает заграждения с тем, чтобы затруднить действия противника, задержать его продвижение и при необходимости, действуя огнем, прикрыть отход группы засады. 

     13.16. Засада против подразделений противника, движущихся по дороге

 


      
      Противник в большинстве случаев осуществляет продвижение по дорогам на автотранспорте. Для нападения на него применяются засады. 
      Действие партизан из засад против движущегося по дорогам противника очень эффективно. Но здесь надо знать, что враг может устроить ловушку, т.е. направить по дороге специально подготовленных людей с храбрым командиром. Такое подразделение противника немедленно вступает в бой и оказывает ожесточенное сопротивление. 
      При организации засады необходимо создавать три группы. Одна группа останавливает противника с фронта, вторая — осуществляет нападение с фланга (флангов) и третья — резерв. 
      От засады выделяются люди, которые незаметно под видом местных жителей контролируют дорогу, обнаруживают разведку врага и не дают ей место засады. При приближении вражеской колонны наносится мощный удар фронтальной и фланговой группами. Нападение должно сопровождаться 
     поджогом автомобилей, бронетранспортеров и танков. 
      Наиболее удобно такие засады устраивать на дорогах в горной местности, особенно в узких местах. Здесь более ощутимый удар можно нанести не только по пехоте, но и по технике врага. В ущельях и других 
     узостях противника можно поражать даже с дальних дистанций. 
      Командир засады выделяет группу бойцов для поджога участка дороги, на котором намечено действие засады. Для этого заготавливают солому, сухую траву. Нападение из засады должно сопровождаться поджогом заготовленных для этого средств и сбрасыванием на врага. 
     Очень важно захватить или уничтожить впереди идущий БТР или автомобиль. Он загородит дорогу. Первую машину можно остановить и так: повалить дерево на дорогу и его заминировать. Бой засады должен быть внезапным, коротким и мощным. Выполнив задачу, засада снимается с 
     позиций и скрытными путями возвращается на базу. 

       

 

 

13.20. Разрушение телефонной сети

 


      
      Наиболее сложно разрушить подземные кабельные линии. Подземный кабель состоит из нескольких жил, объединенных в одном изоляционном покрытии (чехле). Иногда этот кабель протягивается через железные и 
     асбестовые трубы, закопанные в землю. Несмотря на трудности их отыскания и разрушения, диверсии на них проводить обязательно. Очень полезно, не разрушая линии связи, подключиться к ним и подслушивать переговоры противника. Место подключения должно быть тщательно 
     замаскировано. 
      Способ разрушения. Раскопать землю в месте прокладки кабеля (глубина примерно 0,8 м), снять верхнюю изоляцию, разрезать проволочные жилы, согнуть их в разные стороны по концам, покрыть 
     изоляторами и заровнять землю. Можно вместо изоляции между концов разрезанного кабеля положить камень, он будет являться хорошим изолятором. Место разрушения кабельной подземной линии должно быть тщательно замаскировано, чтобы противник затратил много времени на 
     отыскание этого места и восстановление связи. 
      Наиболее легко разрушить такие линии проводной связи в районе домов, мостов, но здесь может быть установлена вражеская охрана. 
      Значительно проще разрушать воздушные телефонные линии. 
      Способы: 
      Первый — спиливание деревянных телефонных столбов; 
      Второй — прикрепление проводов к деревьям и обработка их кислотой или др. веществом, которое приводит к разрушению кабеля; 
      Третий — уничтожение опор путем подрыва. В этом случае неплохо после подрыва заложить мину, которая бы сработала при восстановлении опоры. Это вызовет боязнь у людей, привлекаемых к таким работам. 
      Четвертый — путем заброса на провод тяжелого предмета, привязанного к веревке и обрыв проводов.

     13.21. Разрушение электросетей

 


      
      Способы: 
      Первый — подрыв опор, путем закладывания взрывного заряда. 
      Второй — взять необходимое количество электропровода, один конец его заземлить, а к другому привязать металлический предмет или камень и забросить на электролинию. 
      Третий — с помощью тяжелого предмета забросить на воздушные кабели электропередачи металлические предметы (лучше проволоку).

     13.22. Разрушение объектов электроснабжения

 


      
      Трансформаторные станции. 
      В зависимости от мощности, места расположения трансформаторные станции могут охраняться противником. В этом случае они, как правило, огораживаются забором из колючей проволоки. На такой станции располагается войсковой или полицейский гарнизон, а также обслуживающий эту станцию персонал. 
      Для нападения на трансформаторную станцию партизаны разбиваются на 3 группы. 
      Первая — группа нападения. Она разрушает проволочные заграждения, ведет бой с охраной и врывается на станцию, разрушает телефонную связь. 
      Вторая — резервная. Оказывает помощь первой группе в разрушении трансформаторов. Лучше их разрушать подрывом. На один трансформатор достаточно 4 кг ВВ. Другие предметы можно разрушать кувалдой. 
      Третья — группа прикрытия. Берет под контроль дороги (пути) к станции, задерживает появившегося противника и обеспечивает отход остальных групп. 
      

     13.23. Разрушение складов топлива
      
      Большинство складов (баз) горюче-смазочных материалов располагаются вблизи населенных пунктов (в населенных пунктах), у автостанций. Каждый склад охраняется, имеет помещения для руководства, обслуживающего персонала и охраны, хранилища горючего (наземные и подземные). 
      Для разрушения (уничтожения) таких складов партизаны действуют тремя группами. 
      Группа нападения снимает часовых и ликвидирует охрану, прерывает связь склада, изолирует администрацию и рабочих склада. 
      Группа прикрытия обеспечивает действия первой группы путем перекрытия путей подхода противника, действуя из засад, обеспечивает отход других групп. 
      Группа взрывников осуществляет разрушение хранилищ (подрыв ВВ и поджоги). 
      Уничтожение хранилищ (цистерн) с ГСМ эта группа производит путем укладки зарядов на горловинах подземных емкостей ГСМ, под цистерны (сбоку цистерн) надземного хранения, обстрела емкостей с 
     использованием противотанковых гранатометов или огня стрелкового оружия, поджогом горючего в емкостях. Действия этой группы должны быть тщательно подготовлены, так как подрыв и поджоги хранилищ с горючим составляют определенную опасность и для партизан. 
      
     
13.24. Нападения на аэродромы
      
      Воздушные силы противника — самый опасный враг для партизан. Уничтожение их поднимает дух бойцов. 
      Для операции против вражеских аэродромов партизаны разбиваются также на три группы. 
      Первая группа — нападения. Она ликвидирует охрану, уничтожает связь, прожектора. 
      Вторая группа — уничтожения самолетов, вертолетов путем подрыва их, поджога, разрушения навигационных приборов, установок и радиостанций, уничтожение складов, ГСМ, ремонтных мастерских и т.д. 
     Основное средство борьбы — заряды ВВ. 
      Третья группа — прикрытия. Ее задача обеспечить действие первых двух групп, перекрыть все вероятные пути движения резервов противника. 
     Она действует путем засад, подрыва мостов, устройства завалов на дорогах. Эта группа прикрывает отход остальных сил. 

      

 

Обилие пособий просто сыплется на голову, стоит только набрать в поисковике слова «партизанская война», отмечают эксперты. Причём СМИ с удовольствием смакуют новости очередных боестолкновений и многочисленных партизанских вылазок, рост числа которых можно наблюдать сегодня в России. Российская имперская армия  активно проводит операции по поиску и уничтожению партизан по всей территории России, маскируя подобные широкомасштабные мероприятия под учения. Впечатление такое, что Россия готовится к партизанской войне. Войне Путина и Медведева с собственным народом.

 


 

Комментарии

Оставьте комментарий