anvictory.org » Новости » В РФ проводят карательные операции под видом учений

В РФ проводят карательные операции под видом учений

Однако, эти «учения» продолжаются уже с понедельника, и все это время водители наблюдают на подъездах к столице Приморского края усиленные кордоны милиции. Один из горожан рассказывает, что по дороге из города Витязь во Владивосток он насчитал четыре поста: «Я возвращался с отдыха с семьей, когда увидел первый кордон. Машины перед нами жестко досматривали. У меня в машине спал ребенок, поэтому, когда попытались обыскать меня, я начал грозить им прокуратурой, если разбудят его. Ребенка, несмотря на мои предупреждения разбудили», — рассказал он. Другие машины милиция осматривала гораздо тщательнее:

«У некоторых чуть ли не весь автомобиль перебрали. Вытаскивали сиденья, открывали багажники, все переворачивали». На вопрос, ищут ли милиционеры кого-то подозрительного, отвечали утвердительно.

На втором посту сотрудники правоохранительных органов вели себя помягче, но на третьем — стали досматривать салоны автомобилей уже с собаками. «И никому ничего даже объяснять не стали. Я, конечно, поначалу отнесся с пониманием: мол, бандитов ловят, потерпим. Правда, когда приехал в город и залез в интернет, возмутился», — рассказывает местный житель.

С понедельника в Хасанском районе проводятся совместные учения ФСБ, МЧС и МВД. Обстановка в городе нервная. Многих людей вооруженная автоматами милиция увозит на проверку документов в отделения, где их запугивают.

Даже неосведомленные местные жители считают, что под видом учений происходит нечто иное:

«Вчера приезжает из Барабаша инспектор с выпученными глазами. Говорит, нагнали шестьсот человек в бронежилетах и с автоматами. Всем местным сказали: «Если кто будет спрашивать, как найти отделение милиции, — немедленно сообщать, а те уж с ними по-своему разберутся. Типа идут учения, направленные против действий возможных партизан», — пишет в своем блоге писатель Михаил Кречмар. «Мне тоже показалось, что милиционеры тренировались ловить новых «приморских партизан»», — соглашается с ним один из жителей Владивостока.

Напомним, что с момента задержания первой группы Приморских партизан, убивавших милиционеров, прошел ровно месяц. В мае и июне этого года Андрей Сухорада, Александр Сладких, Владимир Илютиков, Максим Кириллов, Александр Ковтун и Роман Савченко убили одного милиционера и ранили троих. Молодых людей, мстивших милиционерам за избиения, удалось захватить только 11 июня.

Предположения местных жителей о том, что под видом «учений» федеральные власти проводят операцию устрашения, с целью подавить возможное восстание, вполне обоснованы. Напомним, что у Приморских партизан появляются новые последователи, в т.ч. в других регионах РФ.

Во второй половине июня было совершено нападение на пост ДПС в Пермском крае, а в начале июля были расстреляны инспекторы ДПС на трассе в Башкирии. На поиски нападавших брошено около тысячи сотрудников МВД на 83 единицах техники.

Также, в начале июля в Бирском районе Башкирии обнаружено самодельное взрывное устройство (на 398 километре магистрального газопровода Челябинск — Петровск). По сообщениям СМИ заложенное под трубой устройство состояло из 30-литровой пластмассовой емкости, заполненной 20 кг смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры, 350 г пероксида ацетона, электронных часов, элемента питания, лампочки и проводов.

Также, в День России сразу в двух регионах страны были совершены нападения на милиционеров: помимо убийства сотрудника ДПС в Пермском крае, еще двое патрульных были тяжело ранены в Новгородской области.

 

Bratstvo.info

Комментарии

Оставьте комментарий