anvictory.org » Новости » Партизан пытают, а милиция крышует наркобизнес.

Партизан пытают, а милиция крышует наркобизнес.

Владимир Николаевич, здраствуйте, это вас с портала Фолксланд беспокоят, я вам по какому поводу звоню. Сейчас в интернете прошла информация, что с ребятами плохо обращаются, и оказывается большое давление на родственников, скажите, это правда?

 

Насчет ребят, я вам с определенностью сказать не могу, потому что контакта с ними нет. Но вот в частности адвокат Ковтуна жалуется, что давление на Сашу сильное, и физическое, и моральное. Про Илютикова вообще ничего не знаю. Про моего сына — жалоб нет, адвокаты не жалуются. Но вы же сами понимаете, ну вот даже он пожаловался, но остался то там, а не вышел на своободу. И не будет защищен ни родителями, никем. Он остается в камере, и там все, что хочешь, может случиться. Поэтому я не исключаю такого. Хотя вообще жалоб от моего сына нет. Вот адвокаты в частности вроде достоверно говорят, что жалоб нет. А на Ковтуна есть давление, потому что здесь и жалобы, и адвокат шумит, суетиться, вот так вот.

 

Понятно. Просто тут есть, не знаю, знаете ли вы или нет эту девушку, так вот, она завела ЖЖ в интернете, говорит, что она девушка Сухорады..

 

Марина?

 

Да, Марина. Вот она пишет, что их очень сильно прессуют, током пытают и угрожают, что чуть ли не до самоубийства доведут, такие ужасы…

 

Да, я слышал такое. Но как я могу это утверждать? Я же с ними не общаюсь, ни с адвокатом, ни с кем. Значит, у них есть какая-то информация, значит, надо с ними общаться. Я то сейчас во Владивостоке, вышел на работу опять, потому что работать-то надо. И что там в Кировке делается, я без понятия. Ну я с адвокатом вчера с нашим разговаривал, вот так, жалоб нет, вопросов нет. Все в ожидании, ждем, что там вменят. Так что такие дела.

 

А что там говорят, как следствие продвигается? Насколько долго оно длиться будет, когда им обвинения предьявят?

 

Ну следствие будет наверное года два длиться. Все, что у них не раскрыто, они сейчас вешают на эих пацанов. Примеряют кафтан полностью, что есть, то и примеряют. А заставить на себя взять, то способов очень много, признать себя виновным. Не обязательно бить, у них есть очень много методов и средств заставить человека сказать все, что им нужно.

 

Что тут комментировать? Я вот сейчас пришел к выводу, что это была специальная операция, не знаю правда кем подготовленная, какими службами. У нас же будет саммит АТЭС в 2012 году, вот наши спецслужбы и хотели показать свою лихость, что вот они так лихо с «бандой» разделались. А тут у них не получилось. Вот они сейчас злые, и отыграться им на ком? На мальчишка, естественно. Поэтому они их сейчас, значит, организовывают в «банду», а не то, что пацаны из-за ментовского беспредела поднялись. Они-то из-за беспредела этого поднялись. А им сейчас вменяют все нераскрытые преступления в Приморье. Даже те, когда им по 12 лет было, убийства, и те им предьявляют. Вот такая ситуация. Их же обьявили бандитами, а не борцами с беспределом. А сотрудники милиции, фамилии которых они озвучили, как работали, так и работают, как занимались своим черным делом, так и занимаются. Никто к ним никаких мер не применяет, даже от работы не отстранили на период следствия. Как они крышевали наркобизнес, так и крышуют, как в школах наркоту распространяли, так и распространяют. Так и будет продолжаться это все. Веры никому нет. У вас то как, на Украине, нормально?

 

Да у нас более-менее. Хотя тоже коллизии случаются.

 

Оно везде так, в любом стаде есть паршивая овца. Но у нас это до такой степени, что у нас путевую овцу в стаде тяжело найти. У нас полный бардак. Я вам так скажу. Вот люди, которые давали показания против сотрудников милиции, сейчас они в глухую идут в отказ. Говорят, мы ничего давать не будем потив них. Кого запугали, кого подкупили. Вот такая ситуация.

 

Спасибо за интервью.

 

Источник: Folksland.net.

Интервью с девушкой Андрея Сухорада (чтобы прослушать интервью кликните на ссылку и выберите из списка » Интервью с девушкой Андрея Сухорады, погибшего Приморского Партизана»

Парня избивали и пытали «милиционеры». В двадцать лет у парня межпозвночная грыжа и стёрты трое позвонков. Менты-изверги делают из людей инвалидов на всю жизнь.

Комментарии

Оставьте комментарий