anvictory.org » Новости » Пресс-релиз Гражданской Комиссии по Правам Человека

Пресс-релиз Гражданской Комиссии по Правам Человека

Место проведения общественных слушаний: слушания будут проведены в помещении, в котором проводится выставка по адресу: Санкт-Петербург, Литейный проспект, дом 57, вход сразу за магазином «Академкнига», второй этаж.

Время проведения слушаний: 13.00 — 15.00.

Тема слушаний: недопустимость использования психиатрии для помещения одиноких или пожилых граждан в психиатрические больницы с целью отнять у них принадлежащее им жилье.

На слушаниях выступит с обзорным докладом о случаях нарушений прав человека в психиатрии в России президент Петербургской Гражданской комиссии по правам человека, Роман Владимирович Чорный. Вслед за ним выступят две пострадавших от нарушений их прав в психиатрии. За этим последует краткое обсуждение этих случаев экспертами Гражданской комиссии по правам человека: юристами, правозащитниками, психологами. После выступлений планируется дискуссия по теме слушаний.

 

В нынешней России часто советская «карательная психиатрия» трансформируется в «криминально-карательную». Эта ситуация является недопустимой. На слушаниях будет показан  документальный фильм Международной Гражданской комиссии по правам человека о советской «карательной психиатрии».

В итоге будет принята Резолюция по теме проведенных общественных слушаний, которую планируется направить в органы исполнительной и законодательной власти для информирования и принятия мер в связи с существующей серьезной проблемой.

 

Для принятия участия в конференции приглашаются: юристы, правозащитники, врачи, психологи и просто неравнодушные граждане.

Мы приглашаем на слушания представителей средств массовой информации.
Телефон/факс для аккредитации журналистов: 8-812-640-41-25; электронный
адрес: 
[email protected]

Международная Гражданская комиссия по правам человека была создана
Церковью Саентологии и почетным профессором психиатрии Томасом Сасом в
1969 г.

Источник: Ichkeria.info

Комментарии

Оставьте комментарий