anvictory.org » Новости » В Москве Разгорается Партизанская Война

В Москве Разгорается Партизанская Война

Значит, цель акции — зажигательный протест, против несправедливости вообще и коррупции конкретно. Правда, в данном случае ошибочка вышла: вместо «гаишной» конторы испепелился офис страховой компании, расположенный по тому же адресу. Впрочем, для «черных первомайцев» и эта путаница, что называется, «в кассу» — все, что связано с «миром капитала», вызывает у них дикую аллергию: «Наш удар в одно из лиц капитализма подобен укусу комара для левиафана, но когда таких ударов будет тысячи, Вавилон падет, и власть капитала займет свое место на помойке истории». О как!

 

 Пока правоохранительные органы списывают все на «отдельные случаи хулиганства». Так, пришлось «списать» опорный пункт милиции ОВД «Теплый стан». Площадь возгорания составила 20 метров, документация и оргтехника восстановлению не подлежат. Перед этим «коктейль Молотова» отведал автопарк ГУВД Восточного округа, на отчетном ролике в Интернете на фоне плавящихся автомобилей красной нитью проходит девиз: «Чем терзать клавиатуру, лучше подожги ментуру». Досталось и участковому пункту в Коньково: группа молодых людей в черных одеждах, масках и капюшонах перебили там стекла и пустили дымовую завесу. Опять ничего личного: «Дело не в «плохих милиционерах», но в порочности самого принципа «охраны порядка» отдельной от народа структуры, обладающей привилегиями перед этим самым народам».

 

 Впрочем, одной лишь милицией «ярость благородную» не насытить. В апреле «черные люди» атаковали бизнес-центр на Садовнической улице, потому как «богатства мира создаются теми, кто работает, а не теми, кто владеет производством». И, наконец, покусились на «святое» — офис «Единой России» на юго-западе Москвы. По сообщению заместителя руководителя исполкома партии Н.Евтушенко, «разбиты два окна, весь пол засыпан осколками».

 

 Пока «мстители», как и положено, неуловимы. Поджигатели «народного гнева» соблюдают все правила конспирации. Например: «Мобилы лучше на акции с собой не брать. Отследят на раз-два». Очередной день «Х» назначают по Интернету, знают, как обмануть камеры видеонаблюдения и взболтать коктейль Молотова. Неофитов ловят «сетью»: «Если ты не поднимешь зад со стула, значит этот блог и все, о чем здесь пишут, БЫЛО ЗРЯ». Общее число неБЛОГОнадежных — неизвестно.

 

 Вне всякого сомнения, то, что делают «городские партизаны»,- экстремизм, то есть крайность. Однако раньше о подобных «выходках» мы узнавали только из новостей с Кавказа. Теперь потихоньку начинает «тлеть» и Москва. Дальше ехать некуда! Особенно удивляет, что даже здесь наши доблестные органы обнаруживают признаки импотенции — не только задержать, но и защитить самих себя не в силах. А если вслед за пироманами подтянутся «ворошиловские стрелки»? Опять начнется классика — «верхи не могут, низы не хотят». Вы все еще берете (взятки)? Тогда мы идем к вам!

 

 Зажигательная смесь из «анархистов», «партизан» и прочих «мстителей» сдетонировала не на пустом месте. Обещания властей о коренных реформах в МВД, искоренении коррупции и социальной несправедливости в основном декларативны. Даже такая раздражающая «мелочь», как «мигалки», на деле обернулась борьбой самой милиции с «синими ведерками». Не имея возможности для легального протеста, недовольные начнут уходить (и уже уходят) в «подполье». И «выкурить» их оттуда будет не так уж просто.

 

Михаил Синельников

Комментарии

1 комментарий на “В Москве Разгорается Партизанская Война”
  1. Guest:

    Прямо скажем, активность несерьезная и выглядит как провокация и фальш-старт. Похоже кто-то хочет сбросить «давление» соц. напряженности. Похоже кто-то, к чему-то готовится.

Оставьте комментарий