anvictory.org » Новости » Прокуратура продолжает преследование Сергея Крюкова

Прокуратура продолжает преследование Сергея Крюкова


7 мая 2010 года независимому журналисту из поволжского города Ульяновск/Симбирск Сергею Крюкову «прокуратурой» Засвияжского района гор. Ульяновск было предьявлено повторное обвинение после возвращения дела из Засвияжского районного «суда» на «доследование». В тексте нового «обвинительного заключения» его действия неочекистами-прокурорами из СКП «переквалифицированы» в части обстоятельств «возбуждения ненависти, либо вражды».

Из текста «обвинительного заключения» исключены формулировки «с использованием средств массовой информации», их заменили на «совершённые публично». В остальном текст «обвинительного заключения» остался без изменений.

Таким образом российская ФСБ решила подстраховаться от возможной судебной ошибки и возможного по этой причине дальнейшего обжалования подготовленного «судебного решения» 29 апреля 2010 года Сергей Крюков был задержан сотрудниками управления ФСБ РФ по Ульяновской области и принудительно доставлен в СКП Засвияжского района. Предварительно на сотовый телефон журналиста позвонил оперуполномоченный УФСБ РФ по Ульяновской области Гарамов Алексей Владимирович (номер сотового телефона +79033393472). Сотрудник российской ФСБ требовал по телефону назвать его местонахождение, приказав при этом оставаться на месте и ожидать прибытия сотрудников ФСБ. Сергей Крюков в это время находился дома, о чём он сообщил Гарамову А.В. В ответ ему было приказано выйти из дома и ожидать прибытия сотрудников ФСБ у подьезда.

Прибывшими фсбшниками независимый журналист был доставлен в следственный отдел прокуратуры. Российская ФСБ и прокуратура обвинили его в том, что он не являлся на вызовы в прокуратуру и нарушил так называемую «подписку о невыезде». Никаких повесток и вызовов в прокуратуру за данный период времени Сергеем Крюковым получено не было. «Подписку о невыезде» он так же не нарушал.

Главная причина очередной травли и угроз в отношении журналиста со стороны российской ФСБ может заключаться в том, что им были направлены заявления в российскую «прокуратуру» о фактах совершения преступлений должностными лицами в отношении его, во время проведения так называемых «следственных действий» по российско-чекисткому сценарию и в частности о принудительном помещении журналиста в психиатрический стационар и грубом нарушении при этом со стороны российской государственной власти его прав. 

Находившиеся в салоне автомобиля сотрудники российской ФСБ «порекомендовали» Сергею Крюкову не публиковать своих статей на сайтах «террористической направленности» к которым российские чекисты относят «Кавказ Центр», «Ичкерия-инфо» и все остальные чеченские информационные агентства. Сотрудники российской ФСБ так же угрожали независимому журналисту, что в случае «повторного нарушения подписки о невыезде» он будет помещён в следственный изолятор.

Кроме того, в полученных после проведения «следственных действий» по российски предметов частной собственности, Сергеем Крюковым были обнаружены личные компакт диски с компьютерными программами в неисправном состоянии со следами механических повреждений считывающей стороны. Повреждены специальными программами также изьятые файлы уникальных горных фотоснимков сделанных им во время посещения Средней Азии. В возвращённых сьёмных носителях (флеш) обнаружены вредоносные вирусные программы, — сообщает ИА»Ичкерия-инфо»


 

Комментарии

Оставьте комментарий