anvictory.org » Новости » Путин пытается приравнять Катынь к внутренним репрессиям режима

Путин пытается приравнять Катынь к внутренним репрессиям режима

Россиянский почитатель Сталина, выкормыш ЧК, заявил, что «российскому народу, который прошел через ужасы гражданской войны, насильственную коллективизацию, через массовые репрессии 30-х годов может быть, лучше, чем для кого бы то ни было понятно, что значат для многих польских семей Катынь, Медное, Пятихатка, потому что в этом скорбном ряду — места массовых расстрелов советских граждан: Бутовский полигон под Москвой, Секирная гора на Соловках, расстрельные рвы Магадана и Воркуты, безымянные могилы Норильска и Беломорканала…»

 

Говоря о том, что «жертвами становились целые сословия у нас в стране», по всей вероятности, Путин забыл, что Польша, это не Россия, и что его попытка приравнять жертвы режима внутри страны, с убийством пленных польских офицеров, является попыткой найти оправдание убийствам.

Ещё более нелепую версию расстрела пленных поляков, Путин огласил, выступая на совместной пресс-конференции после переговоров с Туском, что, якобы «Иосиф Сталин из мести отдал приказ о расстреле польских военнослужащих в Катыни…»

 

В этой связи следует отметить, что расстрелы совершал и руководил ими не лично сам Сталин; 
-что убитых поляков сбрасывал в заранее подготовленные рвы, также не Сталин;
-что информацию о массовых убийствах пленных поляков держал в секрете, также не Сталин.

 

Напомним, что на протяжении десятилетий, после смерти Сталина, факт расстрела пленных польских офицеров держали в тайне, а в послевоенный период, даже пытались обвинить в этом преступлении фашистскую Германию.

Об этом хорошо сказал первый Президент ЧР-Ичкерия Джохар Дудаев в 1994 годy, на открытии Мемориала жертвам Геноцида Чеченского народа 23 февраля 1944 года:

«И каким ядом нужно отравить собственный народ России, если убивая сотни тысяч лучших сынов Польши, свидетелем которых были десятки тысяч людей, в течении 50 лет НИ ОДИН НЕ ВЫСТУПИЛ СВИДЕТЕЛЕМ И НИ ОДИН НЕ ВЫРАЗИЛ СОЧУВСТВЕННОГО СЛОВА!

ВОТ ТАКИМ ЯДОМ ИДЕОЛОГИИ ПРОПИТАНА РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ ВСЯ!»

 

 

 

Муса Таипов
ИА»Ичкерия-инфо»

 

От редакции АНП.

Немного необычно было слышать из уст Путина перечисление мест массовых умерщвлений русских людей. Всё -то он знает, но осудить Коммунизм не решается. Не может Путин разрешить открыть архивы, ведь сразу за международным и русским судом над преступлениями коммунистического режима придётся под корень вычищать весь генералитет гэбистской тоталитарной России, у которого руки и тело в народной крови (и не только чеченской, а в первую очередь — в русской крови).

Комментарии

1 комментарий на “Путин пытается приравнять Катынь к внутренним репрессиям режима”
  1. Николай:

    Ваше издание одно из немногих,которое можно читать.Мне,русскому,живущему в Западной Украине,иногда приходится давать ссылки на АНП своим знакомым,которые живут в РФ,что бы они хоть немного отключились от пропаганды ПуТВ…П.С.А статья под заглавием «Почему на Украине не любят россиян» это вообще «хит».

Оставьте комментарий