anvictory.org » Новости » Янукович: я — не марионетка Кремля.

Янукович: я — не марионетка Кремля.

Янукович отметил, что будет «продолжать сотрудничать с НАТО, но о вступлении в альянс должен решать народ Украины на референдуме».

По результатам обработки ЦИК 99,98% электронных протоколов участковых избирательных комиссий, лидер Партии регионов Виктор Янукович набрал во втором туре президентских выборов 48,96% голосов избирателей, премьер-министр Юлия Тимошенко — 45,47%.

В интервью CNN Янукович обозначил основные цели своего будущего президентства. Он, в частности, сказал, что ставит перед собой задачу устранить раскол в украинском обществе и провести масштабные реформы, которые позволят Украине преодолеть экономический кризис. В конечном счете, отметил политик, Украина должна войти в число 20 самых развитых экономик мира.

По словам оппозиционного кандидата, именно уверенность украинцев в его способности решить эту задачу обеспечила ему такую весомую поддержку избирателей.

Янукович призвал Юлию Тимошенко признать свое поражение на выборах, которое, по его словам, стало следствием невыполнения лидерами «оранжевой революции обещаний.

«Эта страна была демократической на протяжении пяти лет, и выборы еще раз это доказали. Юлия Тимошенко предает принципы «оранжевой революции» тем, что отказывается признавать поражение», — приводит слова Януковича телекомпания CNN на своем сайте.

 

http://www.cnn.com/

Комментарии

Оставьте комментарий