anvictory.org » Новости » Барл Лазар и Путин учат украинцев украинской истории.

Барл Лазар и Путин учат украинцев украинской истории.

«Не то, что пришли нацисты и народ сопротивлялся. Были люди, которые реально много чего сделали, но в целом государство помогало. Поэтому, когда сегодня они стараются снова говорить, что у нас есть своя история — это страшно», — пояснил Берл Лазар.

В свою очередь, Путин отметил, что внимательно следит за тем, что происходит в мире по поводу проблем, связанных с искажением истории и отрицанием Холокоста.

«Вы знаете, я очень внимательно смотрю за тем, что происходит в мире, особенно по поводу проблем, связанных с искажением истории, с отрицанием, скажем, Холокоста, и так далее. И хочу отметить, что, безусловно, все, что касается сохранения памяти о жертвах нацизма, все, что касается сохранения информации о реальных трагических событиях Второй Мировой войны, — здесь еврейские организации всегда выступают нашими последовательными союзниками. Это было и во время переноса памятника в Таллине, это наблюдаем и в других регионах мира, где предпринимаются подобные попытки пересмотра правды о трагедии Второй Мировой войны. Мы видим последовательность еврейских организаций и в России. По этому вопросу мы с вами абсолютно согласны. Хочу вас за это поблагодарить», — сказал Путин.

 

 rosbalt

Комментарии

1 комментарий на “Барл Лазар и Путин учат украинцев украинской истории.”
  1. Guest:

    Сие племя, и теперь для многих это не секрет, причинило человечеству столько бед и страданий, что еще один, так называемый, Холокост будет вполне уместен, дабы смести с лица Земли человекоподобное сословие шинкарей.

Оставьте комментарий