anvictory.org » Новости » США, Израиль, Ирак и НАТО должны атаковать Иран

США, Израиль, Ирак и НАТО должны атаковать Иран

Илан Берман, председатель американского Совета по Внешней Политике говорит: » Оценки эль-Алуси звучат несколько ранними… но находятся в рамках возможного».

По мнению израильской разведки, в Иране уже накоплено достаточно урана для создания ядерной бомбы, однако ему еще не удалось достигнуть технологического прорыва в обогащении урана, и для создания бомбы ему потребуется еще около 5 лет.

Эль-Алуси сбежал из Ирака в Германию в 1977 году, после того как был приговорен Саддамаом к смерти. В сентябре 2004 года он вернулся, чтобы стать главой совета по дебаасификации. Он дважды посетил Израиль, несмотря на многочисленные угрозы. За это террористы убили обоих его сыновей.

В сентябре 2009 года эль-Алуси предупредил, что в Иране есть еще одно ядерное предприятие, о котором неизвестно международному сообществу. Вскоре после этого была опубликована информация о иранском реакторе в Куме. Сейчас он утверждает, что в дополнение к пяти известным, Иран располагает гораздо большим количеством секретных ядерных объектов.

Также в сентябре эль-Алуси заявил, что иранские ученые лихорадочно работают над завершением создания «атомной бомбы и ракет, как средства доставки». Вскоре после этого Иран успешно испытал модернизированную межконтинентальную баллистическую ракету Шихаб-3.

Эль-Алуси говорит: » Я полагаю, что в январе Иран объявит о том, что обладает ядерной бомбой и средствами доставки».

Эль-Алуси утверждает, что воинствующее руководство Ирана хочет немедленного превращения страны в сверхдержаву. И ядерное оружие необходимо ему в качестве средства шантажа, с помощью которого оно будет диктовать свои условия миру.

Эль-Алуси говорит: » Они поставили перед собой цели. Они хотят, чтобы Вашингтон признал их в качестве сверхдержавы. Вы их не знаете. Мы их знаем «.

Эль-Алуси говорит, что несмотря на то, что он является противником войны, он не видит теперь иного решения иранской ядерной проблемы, кроме военного. Эль-Алуси заявил: » Я думаю, что это — ответственность международного сообщества. США, Израиль, Ирак и НАТО должны атаковать 4-5 главных центров немедленно. Я думаю, что это — единственная надежда». 

 

mignews.com

Комментарии

Оставьте комментарий