anvictory.org » Новости » Пустить больных СПИДом в Россию?

Пустить больных СПИДом в Россию?

Страхи чаще всего основаны на невежестве. Больных СПИДом боятся, мало кто решится просто пожать руку такому человеку. А мало ли что?! Таким не то, что руки жать, таких желательно обходить за версту, чтобы случайным ветерком заразу не принесло. А уж чтобы открыть для этой заразы границы! Так и представляется какой-нибудь дикарь, желательно негр, весь в язвах и струпьях, который пытается пересечь российскую границу, чтобы распространять здесь адские бациллы.

 

Не буду ссылаться на международный опыт и призывать раскинуть мозгами, что не зря же более сотни стран никаких ограничений на въезд не вводят, что Америка ограничения отменила, и даже Китай собирается их отменить. Нам международный опыт не указ, потому как мы не глупее всех прочих. Но чисто логически если рассудить. СПИД передается от человека к человеку весьма специфическим путем. Это не грипп и тем более не чума. Если не брать случаи преступной медицинской халатности, когда вирус заносят врачи-вредители, проникновение СПИДа в человека зависит в первую очередь от него самого.

 

Не будем сейчас читать скоротечную лекцию про беспорядочные половые связи и грязные шприцы для приема наркотиков. Просто поймем отчетливо, что кроме указанных медицинских случаев, мы чаще всего сами, по собственной глупости или легкомыслию, становимся потенциальными жертвами.

А те, кто уже являются носителями вируса — они не преступники, которых надо изолировать, а просто больные люди, которые должны иметь все те же права, что и остальные. И право на передвижение — такое же человеческое право, как и остальные права. Но если бы этот вопрос вынесли на референдум, уверен, что большинство высказалось бы за то, чтобы никакие ограничения не снимать ни в коем случае.

 

А пока мы пребываем в первобытном страхе, что в Россию смогут беспрепятственно приехать за год аж человек десять больных СПИДом, в самой России только официально уже более полумиллиона ВИЧ-инфицированных. И вот эта статистика давно никого не пугает. Потому что помимо безотчетного страха и первобытного невежества для нас характерна еще одна вещь: святая вера в то, что вся зараза к нам приходит из-за границы. А если говорить еще точнее, то всё, что приходит из-за границы, является заразой.

 

Источник echo.msk

Комментарии

Оставьте комментарий