anvictory.org » Новости » Жертвы майора Евсюкова начали пропадать, их родственникам — угрожают

Жертвы майора Евсюкова начали пропадать, их родственникам — угрожают

19-летний Герасименко уже проиграл иск в суде о выплате ему компенсации в 5 миллионов рублей. А совсем недавно пришла другая неожиданная новость: Илью, у которого между легким и сердцем еще осталась неизвлеченная пуля Евсюкова, хотят забрать в армию.

Прокомментировать решение суда по иску Луизы Салиховой и пропажу Ильи Герасименко мы попросили адвоката потерпевших от рук майора Евсюкова Игоря Трунова.

— Решение незаконное и не обоснованное — считает адвокат. — Мы будем обжаловать его в Московском городском суде. А на 1 октября уже назначено рассмотрение кассации по аналогичному делу Герасименко

«СП»: — Суд отклонил этот иск по тем же причинам, что и первый?

— Аналогия с первым абсолютно очевидна. По мнению суда, Евсюков на момент преступления не являлся должностным лицом, поэтому вред пострадавшим от его рук должно компенсировать не государство. Единственный нюанс, который появился — заявление представителя МВД и Петровки, 38 о том, что факт пропажи 30 патронов из 7 обойм милицией не проверялся и их это вобщем-то не сильно волнует. Впечатляет это заявление тем, что у каждого сотрудника МВД России в карманах как семечки лежат патроны. Это отношение к хранению боеприпасов меня сегодня больше всего поразило в суде.

«СП»: — Потерпевшая сегодня была на заседании?

— Девушка сегодня в суд не пришла, побоялась. С ее делом тоже становится все веселее и веселее. Ее родителям угрожают. Их необоснованно вызывают на допросы, предлагают отказаться от исков. А родители в данном случае не имеют процессуального статуса, поскольку они не присутствовали в супермаркете и не являются свидетелями. То есть оснований для их вызова на допрос не было никаких. Родители, конечно, тоже уже напрягаются, говорят, может нам все это и ни к чему, мало ли, чем все это может закончиться.

«СП»: — Илья Герасименко, действительно, исчез?

— Я не могу связаться с ним уже три дня. Мы договорились в понедельник заниматься вопросами о повторном медицинском освидетельствовании, и он в понедельник не появился. Во вторник так же не появился. Не берет трубку и его отец. На домашний телефон тоже никто не отвечает. При том, что я нужен Илье, а не он мне. ведь у него достаточно остро стоит вопрос о том, что повторная экспертиза может признать его годным к службе в армии. Если я не обжалую эти действия медиков и не поприсутствую на этой медицинской экспертизе, то вероятность того, что он у нас будет с винтовкой и в сапогах сильно возрастает.

«СП»: — У вас есть какие-то предположения, где он сейчас и о причинах его исчезновения?

— Я не думаю, что с Ильей произошло что-то печальное. Но тем не менее, факт его исчезновения — достаточно странный. Два мобильных телефона не отвечают и домашний не отвечает… Все три канала связи обрублены. Сегодня в суде ко мне подходили люди, которые знают его семью и они говорили о том, что имели место какие-то угрозы Илье и его отцу, что им звонили какие-то подозрительные лица и угрожали от имени МВД. Завтра я думаю появиться у них дома и подергать дверь. Если не откроют, то, конечно, нужно будет задействовать правоохранительные органы. Все это, конечно, очень странно, и, вспоминая другие странные ситуации, связанные с этим делом, появляются какие-то смутные подозрения…

«СП»: — Какие еще странные ситуации?

— Я о всей серии мероприятий, которые происходят: перед судом злоумышленники разбили мне машину и милиция отказалась дело возбуждать. Родителей потерпевшей Салеховой незаконно вызывали на допросы и угрожали. Наш доблестный военкомат хочет призвать к службе потерпевшего, ставшего инвалидом. Теперь исчезновение Ильи. Все это уже очень сильно напрягает.

 

svpressa.ru

Комментарии

2 комментария на “Жертвы майора Евсюкова начали пропадать, их родственникам — угрожают”
  1. Guest:

    …сообщите адрес родственников Евсюка…

  2. Guest:

    PS. и пожалуйста укажите какой у них этаж и какие по счету окна от угла дома.

Оставьте комментарий