anvictory.org » Новости » Смерть генерала Сурикова, скорее всего, убийство.

Смерть генерала Сурикова, скорее всего, убийство.

В свою очередь московская журналистка Елена Токарева считает, что смерть генерала ФСБ Сурикова «может быть не случайна».

Тем временем утром 25 ноября в блогах рунета опубликованы некоторые подробности смерти генерала. В частности указывается, что официально молодой 49-летний генерал ФСБ (ГРУ) Суриков неожиданно умер в Ижевске «от сердца». В настоящее время Баранов, директор близкого к покойному генералу подставного сайта «Форум.мск», пытается выяснить подробности.

Смерть в далеком Ижевске московского генерала затрудняет расследование ее обстоятельств со стороны независимых журналистов. Большое число ядов — нервно-паралитического действия и вызывают именно остановку сердца.

Телерепортаж о начале визита Сурикова и компании местного телевидения от 18 ноября 2009 года Ижевска можно посмотреть по этой ссылке.

Телевидение сообщало, что из Ижевска Суриков отправился в Татарстан. Почему он потом вернулся в Ижевск, пока нигде не указывается.

Некоторые комментаторы пишут в своих блогах, что Суриков был из ФСБ, а не ГРУ, и что он только курировал ГРУ по линии ФСБ.

СМИ России практически ничего не пишут о смерти Сурикова. Исключение составляет сайт Баранова Форум.мск, приведший официальную биографию покойного без каких-либо комментариев.

Гест для комментарий читателей по этому сообщению отключен. Однако этот сайт зарегистрирован и официально находится в Украине.

Сайт чекистской группы «Фарвест», перенесшей свою штаб-квартиру в 2006 году из Женевы в Дубай (ОЭА), на данный момент тоже ничего не сообщил о смерти Сурикова, хотя покойный генерал входил в эту группу.

Некоторые патриотические блоггеры пишут, что Суриков был человеком Медведева и его кандидатом на должность начальника ГРУ МО РФ, однако проверить, насколько эта информация является достоверной, а не чекистским информационным шумом не представляется возможным, — сообщил отдел мониторинга КЦ.

 

 

Комментарии

Оставьте комментарий