anvictory.org » Новости » Нургалиев: «милиционеру можно дать сдачи». Гудков: «нет нельзя»

Нургалиев: «милиционеру можно дать сдачи». Гудков: «нет нельзя»

Мнение Рашида Нургалиева не разделил заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков. По его словам, рядовой гражданин не имеет права оказывать физическое сопротивление представителю власти, даже если «милиционер ударит его или начнет избивать ногами». По мнению Гудкова, в большинстве случаев человек просто усугубит свою вину.

 

Неправомерные действия сотрудников милиции в последнее время вызывают все больше критики как со стороны депутатов Госдумы и правозащитников, так и со стороны обычных граждан. В среду, 25 ноября, член генсовета партии «Единая Россия» Андрей Макаров даже предложил ликвидировать МВД, так как реформировать или модернизировать эту структуру, по его мнению, невозможно.

 

При этом Макаров отметил, что не стоит винить во всех недостатках работы министерства самого Рашида Нургалиева. По словам депутата, он считает главу МВД «честным, а главное — совестливым человеком». Макаров считает, что другой человек, который займет пост министра внутренних дел в будущем, также не сможет ничего исправить, — сообщает лентару

 

Комментарии

Оставьте комментарий