anvictory.org » Новости » Россия упростит правила для мигрантов из Таджикистана.

Россия упростит правила для мигрантов из Таджикистана.

«Будут новые правила, которые улучшат взаимодействие в этой сфере и будут способствовать более понятным, более прозрачным, а стало быть, более эффективным правилам для привлечения таджикских граждан, желающих применить свой труд в Российской Федерации», — заявил Дмитрий Медведев.

 

Говоря о сотрудничестве в газовой сфере, Дмитрий Медведев заявил, что «активно идет изучение газовых возможностей», «все решения приняты», «сейчас необходимо форсировать работу».

 

«Мы намерены и дальше заниматься этими вопросам», — подтвердил Дмитрий Медведев. Добабвив, что «президент Таджикистана этой теме уделяет повышенное внимание, и это воплощается в документы, которые упрощают работу для наших компаний».

 

В совместном заявлении глав государств отмечено, что президенты России и Таджикистана Дмитрий Медведев и Эмомали Рахмон выступают «за скорейшее подписание соглашения между правительствами двух стран о взаимодействии при осуществлении экспорта продукции военного назначения в третьи страны».

 

«Россия и Таджикистан намерены и впредь укреплять взаимодействие в военной и военно-технической областях в интересах обеспечения национальной и региональной безопасности, работать над повышением эффективности сотрудничества на этих направлениях», — подчеркивается в документе.

 

Стороны обратили внимание на укрепление двустороннего военно-технического сотрудничества в использовании потенциала специализированных предприятий оборонного комплекса Таджикистана.

 

Характеризуя положение в гидроэнергетике, президент РФ сказал о вводе в эксплуатацию Сантудинская ГЭС-1.

 

«Мы считаем, что это важнейшее событие в истории наших отношений за последние годы. Мы намерены продолжать работу и по другим направлениям, в том числе и работу, которая была начата в прошлом году, по подготовке и впоследствии созданию ГЭС малой мощности на внутренних реках. И мы считаем, что это элемент одной работы или звенья одной цепи».

 

Президенты поручили ведомствам своих стран «ускорить работу по геологическому изучению и освоению газовых месторождений», а также призвали мировое сообщество оказать скоординированную помощь Афганистану для стабилизации ситуации в этой стране.

 

annews.ru

Комментарии

1 комментарий на “Россия упростит правила для мигрантов из Таджикистана.”
  1. Guest:

    Медвепуты-хуже фашистов!

Оставьте комментарий