anvictory.org » Новости » Путин хочет за год обеспечить жильем всех ветеранов ВОВ.

Путин хочет за год обеспечить жильем всех ветеранов ВОВ.

Обеспечение квартирами ветеранов ВОВ курирует лично президент России Дмитрий Медведев. Он объявил решение этой проблемы одним из приоритетных направлений сразу после вступления в должность и посвятил ему один из первых своих указов, «Во исполнение долга перед ветеранами».

 

Согласно этому документу, к 65-летию Победы, которое будет отмечаться 9 мая 2010 года, все участники войны, вставшие в очередь на жилье до 1 марта 2005 года, должны стать владельцами квартир.

 

Теперь Владимир Путин заявил, что к этому сроку правительство намерено обеспечить жильем всех ветеранов ВОВ — даже тех, кто за 60 лет после Победы в очередь встать не успел.

 

«Ну какая нам разница — встал человек до 1 марта 2005 года на очередь или не встал? По сути, это вопрос чисто бюрократический, а мы к ветеранам — особенно в год 65-летия Победы — конечно, ни с какими бюрократическими мерками подходить не должны и не будем», — сказал премьер.

 

По официальным данным, до сих пор свыше 50 тысяч российских ветеранов Великой Отечественной нуждаются в нормальном жилье — это только те, кто встал в очередь до марта 2005 года.

 

Согласно указу президента, обеспечение ветеранов квартирами должно производиться за счет региональных бюджетов и федеральных дотаций. Только в Санкт-Петербурге, например, к маю 2010 года новые квартиры должны получить более семи тысяч ветеранов войны и блокадников.

 

bbc.co.uk

Комментарии

1 комментарий на “Путин хочет за год обеспечить жильем всех ветеранов ВОВ.”
  1. Guest:

    По-моему, говорить об эом Путину должно быть просто стыдно. Стыдно, за то, что он будучи президентом до сих пор этого не сделал. Стыдно за то, что власть, продолжателеем которой он является за 65 лет не обеспечила жильем ветеранов (хотя с тех пор коммунизм обещали уже 3 раза). Стыдно за то, что ветеранов-то уже почти не осталось, большая их часть с войны не вернулась и умерла в нищете и лагерях после. К чему теперь эта клоунада с битьем себя в грудь, типа: «Мы сделаем это!»

Оставьте комментарий