anvictory.org » Новости » Евсюков неоднократно грабил супермаркет «Остров».

Евсюков неоднократно грабил супермаркет «Остров».

Игорь Трунов, представляющий в суде интересы пострадавших от устроенной майором Евсюковым стрельбы в «Острове», заявил «Комсомольской правде», что подобная практика распространена среди участковых.

 

Также он сообщил, что на пистолете, из которого стрелял Евсюков, нет отпечатков пальцев. Также их не оказалось на магазине и патронах. По мнению Трунова, их либо кто-то стер с оружия, либо пистолет был подменен. Стоит отметить, что Евсюков стрелял не из табельного оружия, а из числившегося в розыске с 2000 года пистолета Макарова. «Московский комсомолец» отмечает, что Евсюков называл владельцем пистолета подвозившего его к «Острову» водителя Сергея Евтеева, с которым, по словам майора, у него вышла ссора.

 

27 апреля майор Денис Евсюков застрелил Евтеева и кассиршу магазина Эльмиру Турдаеву, а также покушался на жизни 21 человека. Семь покупателей в результате стрельбы получили различные ранения. Евсюков заявил, что не помнит событий в супермаркете и не испытывает чувства вины. Майор милиции прошел психиатрическую экспертизу и был признан вменяемым.

 

5 октября стало известно о завершении следствия по делу о стрельбе в супермаркете «Остров».

 

лента.ру

Комментарии

Оставьте комментарий