anvictory.org » Новости » Менты пытали током невинного человека.

Менты пытали током невинного человека.

Как рассказал представитель Следственного комитета при прокуратуре по Московской области, в июле текущего года обвиняемые привели в кабинет одного из милиционеров 48-летнего местного жителя, которого подозревали в совершении незаконного проникновения в гараж и хищении имущества.

 

«Во время получения объяснений от задержанного, обвиняемые сотрудники милиции, желая добиться признательных показаний, подвергли его избиению, нанося удары руками и резиновой дубинкой по различным частям тела, а затем присоединили к указательным пальцам правой и левой руки потерпевшего металлические провода и пропустили электрический ток», — пояснил сотрудник прокуратуры.

 

Милиционеры удерживали мужчину в этом кабинете, в общей сложности, более десяти часов, после чего препроводили в камеру, откуда не выпускали еще день. Дольше оперативники удерживать его не смогли, так как их подозрения не подтвердились, сообщает «РИА Новости».

 

На сегодняшний день 27-летнему участковому, 33 и 34-летним оперуполномоченным городского отдела милиции уже предъявлено обвинение. Однако пока продолжается следствие, мера пресечения избрана в виде подписки о невыезде. По словам представителей прокуратуры, самое суровое наказание по статьям «превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств» и «принуждение к даче показаний с применением насилия, издевательств или пытки» предусматривает до десяти лет лишения свободы.

 

dni.ru

Комментарии

1 комментарий на “Менты пытали током невинного человека.”
  1. Guest:

    Да нифига- терпилу посадят за клевету, а ментам выпишут премию за «необоснованное обвинение и моральный ущерб»

Оставьте комментарий