anvictory.org » Новости » Конгресс США может принять бил об аудите ФРС.

Конгресс США может принять бил об аудите ФРС.

Значение данного голосования невозможно переоценить. Либералы долго ставили палки в колёса отважному конгрессмену Рону Полу, который развернул самое настоящее народное движение в поддержку своих идей. Американцы, и республиканцы в частности, с энтузиазмом поддержали данную инициативу сенатора республиканца. По мнению бывшего кандидата в президенты США Рона Пола, аудит выявит такие тёмные места и опреации ФРС, что массовые выступления американцев будут требовать закрыть ФРС как институт, который ответственнен за кризис в США и во всём мире. В частности, ФРС обвиняется в сговоре с правительством, в искусственном накачивании денежной массой рынка ипотеки и недвижимости.

 

Демократическое либеральное большинство в Конгрессе дошло до абсурда, развернув травлю Рона Пола. Начиная с его высмеивания в главных проправительственных газетах (Уолл Стрит Джорнал) и заканчивая наниманием лоббиста против общественной кампании конгрессмена. Пикантность ситуации заключается в том, что ФРС, являясь по сути государственным органом пытается дискредитировать в глазах американцев общественного деятеля. Кроме того, лоббистка ФРС весьма неуспешно в своё время защищала коррупционно-скандальный Энрон, обанкротившийся из-за крупнейших финансовых махинаций. Теперь вот её клиентом являетс ФРС, также, похоже, запутавшийся в финансовых мыльных пузырях.

 

Демократы пустились на хитрость, заявив из своих проправительственных газет, что группа учёных — лауреатов Нобелевской премии по экономике, выступила за сохранение независимости ФРС, пытаясь таким образом сформировать ложное представление у избирателей о компетентности в экономических вопросах Рона Пола. Суть дела заключается в том, что Рон Пол не оспаривает независимость ФРС, а лишь призывает к её аудиту, так как, согласно сегодняшнему законодательству, орган Конгресса, отвечающий  за аудит ФРС, имеет лишь частичный доступ к информации, касающейся деятельности Федеральной Резервной Системы. Тем не менее, отважный техасец считает, что стоит только заглянуть в отчёты ФРС — и ее можно будет смело закрывать из-за тотальных нарушений законодательства. В его поддержку выступает ряд общественных и научных интститутов, специализирующихся в области экономики.

Дело за малым — выненсение била HR 1207 на голосование. Чем грозит мировому финансовому рынку банкротство ФРС, думается, рассказывать никому не нужно.

 

Видео с сайта Рона Пола «Campaign for Liberty»

 

 

 

 

Академия Национальной Победы, США

Комментарии

Оставьте комментарий