anvictory.org » Новости » Россияне не смогли снять фильм про «украинский фашизм».

Россияне не смогли снять фильм про «украинский фашизм».

Съемочная группа Аркадия Мамонтова направлялась на Украину для съемок нового фильма. Самого Мамонтова в ее составе не было, он собирался прилететь в Киев позднее.

 

 Съемочная группа, в составе которой был Белокопытов, сняла фильм «Свой — Чужой» об участии граждан Украины в августовской войне 2008 года на стороне Грузии.

 

 По данным RUpor`а, в этот раз группа Мамонтова направлялась для работы над фильмом «Украинский фашизм». Цель картины — не допустить избрания президента Ющенко на второй срок и подготовить украинских зрителей к дальнейшему «принуждению к миру».

 

 Работу группы в Украине должен был координировать второй секретарь российского посольства в Украине, куратор политических проектов Сергея Тигипко и Игоря Маркова, частый гость на съездах ПСПУ, майор Службы внешней разведки Российской Федерации Эдуард Вертяков (на фото),  сообщает Rupor.

  


 

Напомним, ранее администрация президента Российской Федерации совместно с СВР и ФСБ России заказали государственному телеканалу «Россия» снять фильм под названием «Украинский фашизм». Срок реализации — до 1 сентября 2009 года. Об этом RUpor`у сообщил источник в Госдуме РФ.

Сценарий фильма уже утвержден.

Съемочная группа находится на территории Украины и ведет переговоры с разными т.наз. «экспертами» по фашизму и фашистской идеологии, народными депутатами от оппозиции и лидерами правых и право-радикальных украинских партии. Ряд партийных лидеров правого толка уже отказались от сотрудничества с создателями фильма и, более того, угрожают им неприятностями.

Основной задачей ленты, по замыслу ее создателей, является полномасштабная дискредитация государства Украины (оно будет преподнесено как изначально антироссийское и «фашистское»), «оранжевого» политического режима и лично президента Виктора Ющенко.

Журналисты действуют легально и никаких препятствий со стороны украинских органов правопорядка или спецслужб пока что не имели.

В сентябре планируется выпуск несколько иноязычных версий фильма и турне ряда депутатов Госдумы по странам Европы, Америки и Ближнего Востока с целью презентации «документального фильма».

Самая грандиозная премьера ожидается в Украине. По информации нашего собеседника, телеканал «Россия» через своих коммерческих представителей в Украине уже подписал многомиллионные контракты с несколькими кинопрокатными сетями. При этом используется модель сотрудничества, апробированная российским заказчиком во время проката фильма «Тарас Бульба».

Всестороннее содействие съемкам предоставляет посольство РФ в Украине и Генеральное консульство РФ во Львове.

Съемки не афишируются.

 

rupor.info

 

Комментарии

1 комментарий на “Россияне не смогли снять фильм про «украинский фашизм».”
  1. Guest:

    Сколько русских в гробы загнали, Кремблядские ублюдки! Про своих фашистов-унтерменшев фильм снимите (начиная от Ленина и т.д.)!! Снимите, покажите правду!!

Оставьте комментарий