anvictory.org » Новости » Карабаш. Краденое оружие спишут на пожар.

Карабаш. Краденое оружие спишут на пожар.

Военные придерживаются другой версии ЧП.

 

-На площадке размером 2,5X 5 метра лежали готовые к утилизации снаряды — 150 штук, — говорит начальник службы информации и общественных связей Приволжско-Уральского военного округа Константин Лазуткин. — Их разобрали, отделив боеголовки от гильз. Мы предполагаем, что пожар произошел из-за возгорания пороха.

 

Пожар, бушевавший на складе боеприпасов, был локализован только через два с половиной часа. Тушение сильно осложнялось непрекращающимися взрывами снарядов. Во время пожара серьезно пострадали три человека. Тяжелые осколочные ранения получил заместитель командира части Андрей Цепляев. Офицер скончался во время операции в реанимационном отделении городской больницы. Еще двое военносужащих с термическими ожогами попали в городскую больницу. Сейчас они проходят курс психологической реабилитации.

 

Завтра к осмотру сгоревшего склада приступят саперы, которые будут обезвреживать неразорвавшиеся снаряды, и следователи.

 

Вероника Светлова

Комментарии

1 комментарий на “Карабаш. Краденое оружие спишут на пожар.”
  1. Guest:

    Всё-таки учили, что снаряды имеют свойство взрываться, а порох-гореть. Как же он сам загорелся??? Тротил бандюкам нужен, вот и замели следы.

Оставьте комментарий