anvictory.org » Новости » Мент покаялся и на свободу

Мент покаялся и на свободу

Все это, судя по всему, позволило следователям считать, что, оказавшись на свободе, милиционер не пустится в бега и не станет воздействовать на участников процесса. Надо отметить, что подобное решение в своем роде беспрецедентно, учитывая серьезность предъявленных Лещевичу обвинений. По версии следствия, милиционер является заказчиком пяти убийств, которые в результате своевременных действий сотрудников криминальной милиции и следственных органов не были осуществлены.

 

Лещевич был задержан в сентябре 2008 года. Сотрудники криминальной милиции вышли на него в ходе расследования покушения на убийство на некого Бориса Бородавко, в которого киллер стрелял в его же квартире на улице Добролюбова. Мужчина остался жив, стрелок был найден и дал показания на свою жертву. Он, якобы, заказал своего партнера по обнальному бизнесу. Тот, в свою очередь, договорился с киллером об ответной «услуге». Разматывая этот змеиный клубок, сотрудники милиции вышли на Лещевича. Следствие установило, что 41-летний лейтенант милиции был одним из звеньев в цепи обнальщиков и имел умысел на устранение партнеров. Замысел его, как считают, был прост, но сокрушителен: Лещевич должен был получить около 10 миллионов рублей налом, и сразу же после этого должны были умереть от огнестрельных ранений двое посредников (до и после него в цепочке), двое хозяев (до и после посредников) и еще один человек, который знал о роли Лещевича.

 

К Лещевичу под видом циничных ликвидаторов были подведены двое сотрудников УБОП, а обвиняемый сделал все возможное, чтобы ярко и доходчиво зафиксировать на спецтехнику свои откровения. Результат — санкционированный судом арест. Теперь до суда милиционер сможет насладиться свободой. От исполнения служебных обязанностей он остранен, хотя и приходит «отбывать» рабочее время. В следственном управлении поговаривают, что накануне передачи дела обвиняемый заявил о желании, чтобы его дело рассматривал суд присяжных.

 

А после того, как он был отпущен на подписку, якобы, отказался от этой идеи.

 

Татьяна Востроилова Алена Жданова,

Комментарии

Оставьте комментарий