anvictory.org » Новости » РФ? Нет такого государства

РФ? Нет такого государства

В период с 1996 по 2005 годы я был крупнейшим портфельным инвестором в стране, вложил в нее четыре миллиарда долларов (2,5 млрд. фунтов стерлингов или 3 млрд. евро). В ноябре 2005 года правительство внезапно аннулировало мою визу и объявило меня 'угрозой национальной безопасности' — видимо, потому, что я вслух говорил о коррупции в государственных корпорациях.

 

За этим последовала череда таких злодеяний, что и закоренелый преступник бы ужаснулся. Полагаю, что за всем этим стояли власти. Сначала российская полиция совершила нападение на наши офисы и конфисковала всю документацию. Далее, захваченные документы мошеннически использовались с целью перерегистрации наших инвестиционных холдинговых компаний на имена уголовных преступников.

 

С помощью этих же документов были задним числом подделаны контракты, условия которых преступники затем 'выполнили' через суд, присудивший им компенсации за 'ущерб' в размере 975 млн. долларов. Дело было выиграно не без помощи юристов, взявшихся представлять наши интересы и немедленно признавших нашу вину. Затем преступники воспользовались фактом выплаты нами компенсаций и мошенническим образом отсудили 230 млн. долларов из уплаченных нами в 2006 году налогов, которые были им переданы в течение всего двух суток.

 

Несмотря на то, что мы сообщили о происходящем в наиболее компетентные правоохранительные органы за двадцать один день до того, деньги были украдены. Иностранных инвесторов обманывали всегда и почти везде. Уникальность вышеизложенного в том, что здесь правительственные чиновники украли 230 миллионов долларов у собственного государства. То есть эти акулы уже начали питаться собственной кровью. Еще большее беспокойство вызывает то, что российское правительство не сделало ни малейшей попытки вернуть деньги, хотя мы и сообщили о совершенном преступлении. Вместо того, чтобы наказать преступников и продажных чиновников, правительство обрушило всю мощь правоохранительных органов на нас самих — только за то, что мы дали им знать.

 

Был арестован наш адвокат Сергей Магницкий, раскрывший мошенничество с налогами, и его до сих пор держат в заключении по обвинению, уверен, полностью сфабрикованному. Еще шесть юристов, возбуждавших уголовные дела и помогавших разоблачить мошенников, подверглись гонениям и бежали из России. Какой из этого следует вывод? Кто-то может сказать, что проблемы соблюдения законности в России не должны волновать никого, но если продажные чиновники украли такую сумму у государства, и ни у кого не возникло вопросов, не так уж долго осталось ждать, прежде чем еще какие-нибудь продажные чиновники продадут ядерную бомбу террористам, а то и странам-изгоям.

 

Хуже того, когда бюрократы действуют не в интересах государства, а в собственных, обычные дипломатические методы попросту не работают. Становится невозможно доверять международным договоренностям, даже если они затрагивают проблемы нераспространения вооружений или ядерной безопасности. Возможно, в прошлом и была какая-то черта, которую русские не переступали, но, учитывая недавний крах законопорядка в стране, сейчас там возможно все. Какой же линии должны придерживаться США в общении с Медведевым? В первую очередь надо называть вещи своими именами.

 

Ни Западу, ни россиянам не будет никакой пользы от того, чтобы притворяться, будто в России все нормально. 'Потеря государства' должна стать для Запада главнейшим вопросом — и в интересах нашей собственной безопасности, и для блага ста сорока миллионов страдающих россиян.

 

Автор William Browder

Комментарии

Оставьте комментарий