anvictory.org » Новости » Десантники зачистили рынок на 60%

Десантники зачистили рынок на 60%

День ВДВ в некоторых регионах России был отпразднован особенно буйно: в Нижнем Новгороде «голубые береты» подрались с кавказцами, в Самаре один из празднующих утонул в реке, а под Петербургом десантников подозревают в убийстве таджикского торговца. В воскресенье, 2 августа по всей стране прошло празднование дня Военно-Воздушных сил. Самыми буйными оказались десантники Нижнего Новгорода: в Канавинском районе города они подрались с выходцами с Северного Кавказа.

 

Десантники подрались с кавказцами

 

Инцидент произошел в воскресенье днем в районе Центрального рынка. «В драке принимали участие около 30 бывших десантников, праздновавших День ВДВ, и около 70 уроженцев республик Северного Кавказа. После драки в травмпункт Канавинского района за медицинской помощью обратились около 10 десантников, одного из которого пришлось госпитализировать в больницу», – говорится в сообщении Канавинского РУВД Нижнего Новгорода. Кроме того, отмечается там, в одну из больниц города с ушибами и резаными ранами были госпитализированы около 20 человек. «Драку удалось прекратить лишь силами милиции, прибывшей на место происшествия», – отмечается на нижегородском сайте newnn.ru, однако с этим не согласна одна из свидетельниц ЧП. «Драку удалось прекратить лишь силами милиции – а вот это не правда, когда «скорые» уже увезли 2х человек, «кавказцы» на 60% уже собрали товар и ушли с рынка, вот тогда и приехала милиция. Сама видела» – пишет посетительница сайта в своем комментарии под этим сообщением.

 

Пришел с ножом в горле

 

В свою очередь в городе Сертолово под Петербургом проверяется причастность десантников к убийству гражданина Таджикистана. В 3.15 ночи в травмпункт Сертолово пришел мужчина, в его шее торчал нож. Там же, в больнице он и скончался во время оказания ему медицинской помощи. Как отмечают в милиции, погибший, скорее всего, работал на местном рынке. Также по предварительной версии, которая сейчас проверяется, на территории рынка произошла драка между десантниками и торговцами. Если это действительно так, будет заведено уголовное дело.

 

Не вспомнили даже фамилии

 

Еще один инцидент произошел в Самаре. Там 39-летний десантник утонул в реке Которосль, спрыгнув с моста. Компания бывших коллег по службе гуляла по набережной на Доманском острове, активно употребляя алкоголь. Около 18.30 один из десантников решил проверить свои силы.

 

Он забрался на перила моста и спрыгнул. Когда стало ясно, что мужчина утонул, кто-то из очевидцев вызвал спасателей. В начале восьмого сотрудники МЧС и водолазы прибыли на место ЧП и достали тело утонувшего мужчины. «Его товарищи были настолько пьяны, что даже не смогли вспомнить фамилию утонувшего», – пояснили позже спасатели. В Кирове свой праздник десантники отмечали не менее широко.

 

Там также не обошлось без ЧП: традиционные прыжки с парашютом для двух десантников закончились неудачно – один попал в травмбольницу с вывихом плеча, второй с подозрением на перелом. И здесь причиной оказалось слишком большое количество алкоголя.

В Москве все спокойно

 

В остальных городах день ВДВ прошел спокойно. В Москве, как отмечают в столичном ГУВД, десантников успокоила прохладная погода: традиционных гуляний в парках и купаний в фонтанах, по словам милиционеров, было меньше чем обычно. В Парке культуры днем собралось более 2 тысяч десантников, но они быстро разошлись.

 

Было отмечено несколько мелких инцидентов: некоторые десантники периодически выбегали на проезжую часть, а водители, посадив своих друзей-сослуживцев в свои автомобили, ездили по городу, нарушая правила дорожного движения. Но ДТП с участием десантников зафиксировано не было. Также, по данным ГУВД, не поступала информация о массовых драках с участием «голубых беретов» .

 

GZT.RU

Комментарии

1 комментарий на “Десантники зачистили рынок на 60%”
  1. BOL:

    Удволетворительно!!! (на 3 балла)

    А надо на 5 баллов!!

Оставьте комментарий