anvictory.org » Новости » Пилить бюджет РФ будут кинжалом!

Пилить бюджет РФ будут кинжалом!

Сегодня на заседании правительства мы приняли решение, что открываем новую федеральную целевую программу по поддержке республики: в 2009 году запланировано 1,5 миллиарда рублей, в следующем — 1,5 миллиарда, еще через год — 1,5″, — сказал Путин. «В общей сложности — 4,5 миллиарда. Но это не все деньги, которые нужны для осуществления программ», — добавил он. По словам премьера, «на 2011-2012 годы выделены более-менее условные цифры: начнем с 1,5 миллиарда рублей, а потом, когда Вы поправитесь, выздоровеете, мы с Вами встретимся и посмотрим».

 

Как полагает Путин, в финансировании программы также должен участвовать бизнес, нужно задействовать и другие источники. «Это то, о чем мы с Вами говорили — создание рабочих мест, некоторые объекты социального назначения, другие направления», — отметил глава правительства. Он также сообщил, что недавно встречался с премьер-министром Ингушетии Рашидом Гайсановым, который в настоящее время исполняет обязанности президента республики. «Это молодой, энергичный человек, квалифицированный, грамотный. Можете не беспокоиться, дела идут хорошо», — сказал Путин. В свою очередь, Евкуров сообщил, что он в курсе дел в республике, по телефону «управляет этим процессом». Он рассказал Путину, что уже немного ходит, у него «боевое» настроение и «такие вещи нас только закаливают». «Отвечать надо только!», — со своей стороны подчеркнул Путин, на что Евкуров заверил премьера, что «есть планы хорошие, осознанные».

 

«Но надо все делать взвешенно, спокойно, без нервов, будем делать это вместе», — сказал глава правительства. «Я знаю, что люди в Ингушетии за Вас очень переживают, болеют за Вас, желают Вам скорейшего выздоровления», — добавил Путин. До этого премьер встретился с директором Института хирургии имени Вишневского, побеседовал с докторами, которые подробно и детально рассказали главе правительства о состоянии здоровья высокопоставленного чиновника.

 

Президенту Ингушетии пока не разрешают вставать с больничной койки, но позволяют время от времени пробовать ходить. Покушение на президента Ингушетии было совершено 22 июня: рядом с его кортежем на автотрассе «Кавказ» недалеко от Назрани взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Один из находившихся в машине от полученных ранений скончался на месте. Пострадали три человека, в том числе глава республики, а также его младший брат и личный телохранитель Увайс Евкуров. Через несколько дней в республиканской больнице скончался один из пострадавших — Рамзан Евкуров, находившийся за рулем автомобиля главы республики в момент покушения. Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич родился 29 июля 1963 года в селе Тарское Пригородного района Осетинской АССР, ингуш.

 

В Вооруженных силах с 1982 года. В 1989 году окончил Рязанское воздушно-десантное командное училище, в 1997 году — Военную академию имени Фрунзе, в 2004 году — Военную академию Генерального штаба. Служил на различных командных должностях в Воздушно-десантных войсках. Принимал активное участие в контртеррорестических операциях в Северо-Кавказском регионе. Будучи начальником штаба 217-го гвардейского парашютно-десантного полка (98-я гвардейская Свирская воздушно-десантная дивизия) подполковник Евкуров, выполняя задание во главе группы десантников по разведке местности, освободил из плена двенадцать российских военнослужащих.

 

Указом президента РФ от 13 апреля 2000 года за мужество и героизм, проявленные при наведении конституционного порядка в Северо-Кавказском регионе, гвардии подполковнику Евкурову Юнус-Беку Баматгиреевичу присвоено звание Героя России. С 2004 года гвардии полковник Евкуров служил заместителем начальника разведывательного управления Приволжско-Уральского военного округа (Екатеринбург).

 

Источник rian

Комментарии

Оставьте комментарий