anvictory.org » Новости » Медведева попросили отправить в отставку Лужкова

Медведева попросили отправить в отставку Лужкова

«Дождавшись, когда москвичи разъехались на летний отдых, городские власти проводят публичные слушания по Проекту Генплана развития Москвы до 2025 года и Правил землепользования и застройки…

 

Всё сделано для того, чтобы запутать и обмануть москвичей. Выбрано соответствующее время — разгар отпусков, жители активно не оповещаются. Составлены огромные тома документов, где даже люди с высшим образованием с трудом могут разобраться», — говорится в заявлении активистов Московского Совета. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», представителей общественных организаций столицы возмутило, что в Проекте Генплана многие сложившиеся жилые кварталы отнесены к зонам реорганизации, «где всё можно будет закатать под асфальт и построить, что угодно».

 

«Девелоперам дается полный карт-бланш на захват нашей среды обитания, нашей придомовой территории! Предельные показатели по высотности и плотности застройки увеличены в разы.

 

Прогнозируемые экологические и санитарные нормы для свободно проживающих граждан будут не лучше, чем в тюрьме — нет ни света, ни воздуха. Характерно, что обязательная государственная экспертиза Проекта Генплана не проведена», — пишут в своем открытом письме активисты МС. В свою очередь они предлагают провести новые публичные слушания по Проекту Генплана в удобное для москвичей время (например, осенью) — после устранения выявленных нарушений. Общественное движение Московский Совет было создано в 2009 году для координации действий различных социальных движений Московского региона (жилищных, рабочих, градостроительных, экологических и т.д.), а также политических активистов.

 

В работе Московского Совета принимают участие представители 48 социальных и политических организаций Москвы, в том числе — Совет инициативных групп Москвы, движение «Жилищная солидарность», Комитет защиты прав граждан, Совет рабочих Москвы, Союз координационных Советов, Ассоциация территориальных общин Москвы, Экологический союз, Движение соинвесторов, а также Левый Фронт, КПРФ, РКРП-РПК, «Яблоко», движение «Вперед», «Солидарность», ОГФ и другие.

 

Автор Арина Морокова

Комментарии

Оставьте комментарий