anvictory.org » Новости » Здравия вам, Славяне!

Здравия вам, Славяне!

Речено со уст Верховного Жреца всех Славян всеславянскому опоре Бронеславу Ориевичу, Светломиру.

 

Связь по данному делу осуществлять по телефону 8(926)693 51 59 Mail: [email protected] Местоположение музея Константина Васильева – ул. Череповецкая, 3 «Б» (есть места для авто).

 

Проезд от М. «Алтуфьево» (1-й вагон от центра) авт. 92, 98, 685, 774, 815 до ост. «Угличская» (4-я остановка).

 

Сайт музея — http://www.mmkv.org/

 


 

Мы постарались узнать суть происходящего и выяснили следующее:

 

После смерти Великого Славянского Художника Константина Васильева непрерывно идут тяжбы за его наследие. Прошёл ряд судов. По решению последнего суда коллекция поделена между музеем Константина Васильева и сестрой Константина Васильева. Вторая половина коллекции, предположительно, будет распродана в частные руки.

 

Есть планы превращения музея в несколько банальных торговых точек — земля и здания в Москве очень дорогие, а тут такое место, по мнению некоторых, простаивает, — какие-то бесполезные Славяне, любители картин, ходят-смотрят и не дают продать эти самые картины, и место занимают. Богумил 2 сейчас ведёт работу по приданию музею статуса государственного и по выкупу государством всей коллекции картин художника. Ходит, обивает пороги чиновников, хлопочет.

 

Я так считаю, что мы должны поддержать директора музея, Богумила 2 и инициативную группу Славян, которые не равнодушны к судьбе картин художника Васильева, прийти завтра в музей и проконтролировать законность действий второй стороны, чтобы они забрали отсуженную часть картин, но не более того, — не покушались на сам музей и на его землю, на что прав не имеют. Призываю Родноверов прибыть к музею и проконтролировать, чтобы было исполнено только то, что решено последним судом.

 

Крада Велес (Волкова Ирина Олеговна), Глава Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры, Московская община «Путь Велеса» ССО СРВ, [email protected] ICQ 426638379

Комментарии

Оставьте комментарий