anvictory.org » Новости » Единая Россия: медведи и бесы

Единая Россия: медведи и бесы

Катастрофическая убыль населения (в основном, коренного — русских!), превышение смертности над рождаемостью — это самая точная и жёсткая оценка деятельности правительства и правящей партии «Единая Россия».

 

Тут не мешало бы вспомнить слова нашего поэта и философа Льва Гумилёва: «Если основной этнос в стране нарушен, страну ждёт катастрофа!» А если это так, то, может, не стоит тратить многомиллиардные бюджетные средства на выборы?! Ведь всё уже определено. Людей, из-за «выкрутасов» единороссов, вынуждают голосовать не за личности, а за списки.

 

А в этих списках — жирные коты в мешке! Выборы, стараниями депутатов-единороссов, по сути стали фарсом. Чем они сегодня отличаются от анекдотичных «выборов» времён КПСС? Раньше зазывали к урнам голосовать за одного единственного функционера. Нынче за список тех же самых функционеров. Чиновничья рать в тесной связке с нуворишами превратила выборы в посмешище. И весь этот балаган без зазрения совести называют демократией.

 

Если учесть, что демос (греч.) -народ, то он-то тут выходит ни при чём. Вещи надо называть своими именами. Не демократия у нас, а плутократия или чиновнократия. Конечно, стоит значительно урезать средства из госбюджета и на содержание депутатов, о части которых в стране сложилась дурная слава пособников коррупции. Говорят даже, будто некоторые партии торгуют местами в будущей Думе.

 

Даже новое следственное Управление прокуратуры едва ли сможет схватить кого-то за руку, наверняка такие делишки творятся в тайне. И как можно объяснить то, что на словах «Единая Россия» называет себя «защитницей народа», а на деле принимает в свои ряды олигархов, новоиспечённых миллиардеров? Какой народ они будут защищать? Тот, который ограбили во время чубайсовской прихватизации и ельцинской вакханалии, обрекли на вымирание? Или тот «народ», с кем «лихачат» по курортным дорогам Европы? Символично то, что эмблемой «Единой России» выбран медведь. Именно медвежью услугу оказывают простым россиянам депутаты-медвежатники.

 

Как можно назвать унижающую человеческое достоинство подачку, называемую у нас пенсией?! Я бы очень хотел, чтобы медвежатники накануне следую¬щей выборной кампании провели эксперимент. Для него следует троих наиболее активных «защитников народа» — Грызлова, Володина и Лахову — изолировать на месяц от всех благ. Выдать им на руки по 3500 рублей (пенсионную подачку!) и пусть на эти деньги проживут месяц, предварительно заплатив 2,5 тысячи рублей за квартиру, свет, газ. Если выживут — наградить их медалью «За выживание в экстремальных условиях».

 

Если нет, то, может, им на смену придут действительно люди совестливые, принимающие близко к сердцу проблемы простого человека! Кадровая политика «медведей» весьма оригинальна. Кроме новоявленных толстосумов в партии полно говорунов и кочевников-приспособленцев, которые переходят из партии в партию — из КПСС в «Отечество», из «Отечества» в «Наш дом», из «Дома» в «Единую Россию». Так и хочется спросить избирателя: когда идёшь голосовать, внимательно ли ознакомился со списком?

 

Стоит ли за этот список голосовать, если в нём обнаружишь обворовавших тебя олигархов и массу «кочевников», людей беспринципных, заботящихся лишь о личной выгоде? Посмотри, есть ли в этом списке лица, сделавшие что-то полезное для тебя, для твоей семьи?

 

Автор Василий Феклюнин

Комментарии

1 комментарий на “Единая Россия: медведи и бесы”
  1. Guest:

    Скажите, Феклюнин, вас давно выпустили из Кащенко? Если — недавно, то это всё объясняет. Феклюнин, а почему вы с таким апломбом позволяете себе утверждать, что все в России голосуют за ПЕдРосов ( Партия Единая Россия)? Вы никогда не слышали словосочетания — «фальсифткация итогов выборов»? Вы- любезный — опасный мерзавец.

Оставьте комментарий