anvictory.org » Новости » Женщина обозвала Медведева «параноидным»

Женщина обозвала Медведева «параноидным»

«То, о чем пишут наши СМИ, цитируя швейцарскую газету, так же мало похоже на мой анализ отношений между Россией и США, как герцогство Люксембург на Соединенные Штаты Америки», — заявила Егорова в интервью «Интерфаксу» в понедельник. Она отметила, что результаты анализа психологических портретов Медведева, Обамы и Путина были представлены ею еще в начале мая в Швейцарии, а газета, опубликовавшая статью, не брала у нее ни интервью, ни комментариев.

 

«Получился классический случай с формированием слухов, как в игре в испорченный телефон. Доклад, написанный на русском и прочитанный на английском, услышал в зале италоязычный журналист, который написал свои (подчеркиваю — свои) выводы в немецкоязычную газету. И именно эта статья была затем переведена на русский», — поясняет Егорова, возглавляющая центр политического консультирования «Никколо М». По поводу гипертрофированной недоверчивости Медведева она высказалась в беседе с корреспондентом «Интерфакса» уже гораздо более осторожно.

 

По ее словам, высокий уровень недоверчивости характерен для всех без исключения политических лидеров и является залогом их политического выживания. «Медведев — осторожный политик, осмотрительный и взвешенный. Для нынешнего экономического состояния в стране, да и в мире в целом, когда необходимы правильные и тщательно выверенные решения, это очень важная характеристика политического лидера», — сказала она. «За каждым из решений президента Медведева стоит судьба не только россиян. На нем лежит огромная ответственность, и в процессе принятия решений он должен не доверять, а проверять.

 

Поэтому пусть лучше государствами управляют сильно недоверчивые и дотошные люди, нежели мир испытает последствия решений, принятых на основе непроверенной информации или под влиянием людей, имеющих свои «скрытые» интересы», — делает вывод Егорова. В заключение она говорит: «У Медведева есть много личностных характеристик, которые очень важны для руководителя такой страны, как Россия. Он гибкий, ориентированный на результат, все время развивающийся политический лидер, с сильным чувством долга.

 

Важными являются его уравновешенность и психологическая устойчивость, стремление решать серьезные амбициозные задачи. На мой взгляд, сильная идентификация со своей страной и готовность жестко реагировать на угрозу в отношении государства, которым он руководит, — это необходимые качества для эффективного президента».

 

NEWSru.com

Комментарии

Оставьте комментарий