anvictory.org » Новости » «Нехорошие события»

«Нехорошие события»

Он заявил, что за этим событиями стояли экстремисты, которые посредством SMS-рассылок и интернет-форумов подстрекали людей выходить на улицы, призывали к свержению государственного строя и т.п. — Мне бы хотелось вместе с вами построить надежный заслон по предотвращению подобных выходок в интернете и, может быть, организовать какой-то совместный совет, который бы регулярно собирался и вырабатывал меры, позволявшие остудить пыл этих людей, — предложил чиновник. По его словом, в Приморье уже действуют спецподразделения в структуре краевых управлений УВД и ФСБ, которые отслеживают появление подобных материалов в интернете.

 

Также вплотную занимается этим вновь созданное подразделение внутри краевого управления Роскомнадзора. Все эти службы великолепно технически оснащены, а их сотрудники входят в специальный экспертный совет. Подозрительные материалы изымаются из сети и подвергаются лингвистической экспертизе, для этого совет усилен профессурой с филологических факультетов ведущих приморских вузов — ДВГУ и ДВГТУ, сообщил начальник краевого информационного управления участникам интернет-форума. В случае выявления экстремистских лозунгов материалы с заключениями экспертов направляются в прокуратуру.

 

Но этого мало: по мнению краевой администрации, нужно, чтобы к процессу предотвращения нежелательных высказываний и призывов на приморских сайтах подключились сами их владельцы, разработчики и хостинг-провайдеры.

 

Эдуард Петрянин

Комментарии

1 комментарий на “«Нехорошие события»”
  1. Guest Пастырь:

    Слова:»призывали к свержению государственного строя». Попросите этих умных плотским умом дядей  и тетей показать, как можно свергнуть государственный строй. Как государства были и есть, а те кто пытался их свергуть давно уж могилки травой поросли. Можно просто одну плоть заменить на другую, праведную или нечестивую. Такой и результат в государстве будет. А нечесть называет это свержением государственного строя. Здорово, плоть олицетворяет себя государством.

Оставьте комментарий