anvictory.org » Новости » Обама прилетит в Москву без эскорта истребителей

Обама прилетит в Москву без эскорта истребителей

Полет пройдет на высоте около 11 тысяч метров. Российские авиадиспетчеры будут вести лайнеры Президента США, приняв их на подходе к границе. Ширина воздушного коридора, предоставленного Россией для Обамы, составит 300 километров. Причем всем воздушным судам запрещено приближаться к самолетам Президента США ближе чем на 150 километров. Почетного конвоя из истребителей российских ВВС, который сопровождал Президента Венесуэлы Уго Чавеса, для Обамы не будет.

 

Более того, на время приземления в Москве самолетов Президента США воздушная зона столицы будет закрыта для всех. И гражданские, и военные самолеты на полчаса прекратят все полеты. На аэродромах Московского военного округа будут находиться на боевом дежурстве несколько десятков истребителей, а средствам ПВО дано указание пресекать все попытки нарушения безопасности воздушного пространства.

 

Обеспечивать безопасность визита Обамы будут сотрудники ФСО, ФСБ, МВД и Министерства обороны. В Москву прибудут дополнительные отряды милиции из российских регионов, а накануне приезда американского президента в городе усилят паспортный режим. Барак Обама должен прибыть в Москву с первым официальным визитом 6 июля. Он встретится с Президентом России Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным.

 

Автор Григорий Тельнов

Комментарии

Оставьте комментарий