anvictory.org » Новости » Пикалево: хорошее театральное представление

Пикалево: хорошее театральное представление

Все это и продемонстрировало вчерашнее пикалевское представление. Конечно, Путин неплохой актер, с подвижной психикой и гибкой органикой (в отличие от своего буратинистого преемника). В школе КГБ, вероятно, изучают азы актерского мастерства (может, правда по-другому это называется, точно не знаю). Но тем не менее сыграно все было достаточно убедительно и мизансцены были вполне метафоричны — вальяжно развалившийся Премьер и словно аршин проглотившие чиновники, восседавшие за столом в позах участников чаепития на великосветском рауте…(За исключением беспрестанно кашлявшего мордоворота Якунина, который осмелился даже водички себе налить, но крышечку обратно закрутить не удалось-упала, а лезть под стол и выставлять на всеобщее обозрение свой упитанный зад в контексте происходящего не совсем уместно. Хотя порыв и был.)

 

Ну, да это простой актерский зажим, тем более с хозяина РЖД и взятки гладки-не его это праздник и он тут так, для пущего антуража, хотя тоже что-то промямлил.) Да и швыряние авторучки в сторону Дерипаски-своего рода «психологический жест», придуманный еще Михаилом Чеховым… В-общем, всё удалось. Народ поверил, возликовал и пошел отовариваться в пикалевских магазинах, восхваляя по пути дорогого батюшку-барина, заступника и благодетеля.
 Но мне почему-то вспомнилась моя давняя служба в армии, когда наш ротный заявлялся в батальон, одетый по «гражданке»-в летней футболке, легких джинсах и чуть ли не тапочках. В то время, как мы, солдаты были обряжены в робы-«хб», керзачи, затянуты ремнями и водрузивши на головы панамы.

 

Да, панамы, поскольку моя служба проходила в Средней Азии, а там-не пилотки, а панамы из очень толстого какого-то материала. И можете себе представить-жара под 40-50 градусов, пот льет со всех мест, а ты вынужден стоять на вытяжку перед своим отцом-командиром и отдавать какой-то бредовый рапорт. И в глазах отца- командира-эдакий садистский огонек, эдакое скотское удовольствие-мне-то, дескать, хорошо в такую погоду и в таком прикиде, вот даже лимонаду при вас, солдатском отребье, испить могу-а вы давайте, давайте службу несите. «Смирно! Налево! Бегом-ма-а-а-арш!!!»
 Вот и вчерашнее (в плане костюмерно-сценографического решения) живо это напомнило. До боли… Браво… Что еще скажешь?
 Служу России!

 

Автор Алексей ДевотченкоИсточник aldevot.livejournal

Комментарии

Оставьте комментарий