anvictory.org » Новости » В Москве схвачены милиционеры, подбрасывавшие наркотики

В Москве схвачены милиционеры, подбрасывавшие наркотики

Следственным отделом по Центральному административному округу (ЦАО) возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» в отношении старшего оперуполномоченного уголовного розыска окружного УВД. Оперативник подозревается в том, что сфабриковал материалы доследственной проверки. Совместно с другими сотрудниками ОВД по Пресненскому району столицы оперуполномоченный незаконно задержал у станции метро «Белорусская» гражданина и доставил его в отделение.

 

Применив физическое насилие в ходе личного досмотра, страж порядка подложил в карман куртки задержанного пакет с порошком, в котором был героин. «Составив протокол личного досмотра, оперативник передал материалы дознавателю ОВД по Пресненскому району, который на их основании принял незаконное решение о возбуждении уголовного дела», — пояснил Багмет. Дело было возбуждено по статье 228 (незаконное хранение наркотических средств) УК РФ, после чего гражданина «необоснованно привлекли к уголовной ответственности».

 

Багмет также отметил, что, «к сожалению, это не единичный случай, когда лица, призванные выступать на стороне правопорядка, подобным образом сами нарушают закон». Как сообщил руководитель столичного следственного управления, в настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в отношении старшего сержанта милиции, сотрудника управления вневедомственной охраны при УВД по ЦАО Москвы.

 

По данным следствия, 6 апреля 2009 года в районе ночного клуба «Изюминка» он, не имея на то оснований, задержал гражданина, которого потом доставили в ОВД по Мещанскому району. Там вместе с другим, не установленным пока следствием соучастником, вымогатель в погонах подложил молодому человеку в личные вещи пакетик с белым порошком и таблетками, после чего составили протокол личного досмотра об изъятии наркотиков.

 

За непривлечение к уголовной ответственности милиционеры стали требовать 100 тысяч рублей. Часть требуемой суммы — 2 тысячи долларов — сотрудники милиции получили в тот же день от отца задержанного.

 

Источник newsru

Комментарии

2 комментария на “В Москве схвачены милиционеры, подбрасывавшие наркотики”
  1. Guest:

     Вешать… Единственный метод профилактики…

  2. great QWERTY:

    отстрел. тоже эффективно.

Оставьте комментарий