anvictory.org » Новости » От такой поддержки власти легко протянуть ноги

От такой поддержки власти легко протянуть ноги

Сколько этих несчастных стариков и старушек? У нас в стране такое количество богатых людей, такое количество чиновников, катающихся на замечательных машинах по доверенностям от их богатых родственников, такое количество милиционеров, которые могут себе позволить роскошь снимать для своих мероприятий рестораны! А мы все миримся с тем, что небольшое количество ветеранов Великой Отечественной войны влачит совершенно жалкое существование. И все время обещаем, обещаем: «Ну, вы еще годок потерпите и тогда закат вашей жизни уж точно будет выглядеть достойно». Неприятно как-то это все. Очень. А главное неясно — ну кто-нибудь за это ответственность несет или нет.

 

Казалось бы — ну так все просто: есть министр социальной защиты, поручите ей навести порядок, узнать сколько осталось живых ветеранов, как они живут, что каждому нужно. И оказать целенаправленную, конкретную помощь. Неужели это так сложно? Или будем по-прежнему на каждое девятое мая вручать бутылку водки, банку тушенки, килограмм макарошек и килограмм гречневой крупы? Постыдно как-то это все. Неприлично. Ну и, конечно, поразил меня звонок сегодня в эфир от человека, которому вежливо сказали: «Мужчина, у вас медицинский центр? Ну и выметайтесь к чертовой матери! Нецелесообразно Росимуществу давать вам помещения». Что, почему, для чего — не волнует.

 

Как-то это противоречит тому, что говорит президент Медведев о том, что необходимо сохранять рабочие места, поддерживать малый и средний бизнес. Это что — такая поддержка? Ну-ну, с такой поддержкой можно вообще без штанов остаться. А главное: хоть кто-то должен за это отвечать? Вот есть конкретный человек в Росимущество, который ссылается на конкретный приказ. Вот объясните мне как это возможно? Президент говорит одно, а чиновник № 3 в Росимуществе говорит другое.

 

И кто из них главный? И кому из них верить? А главное: куда людям деваться? Кого спрашивать? Ведь если они вынуждены звонить журналисту Соловьеву и просить о помощи, это значит, что все традиционные каналы не работают. Не ра-бо-та-ют! А если у народа нет возможности напрямую общаться с властью, это печально, это создает давление. А к чему приведет повышение давления — одному богу известно.

 

Автор Владимир Соловьев

Комментарии

Оставьте комментарий