anvictory.org » Новости » А быдло кто?

А быдло кто?

И тогда, свинцовые мерзости, творимые режимом и оправдываемые его апологетами становятся частью неизбежного исторического процесса. «Да, не готов, увы, наш народ вкушать плоды свободы и демократии», — тянет, бывало через губу какой-нибудь представитель «просвещенной элиты». И приходиться лучшим представителям нашей «европеизированной» власти подстраиваться под неприглядные реалии российского политического быта. Строчки из «Казанского университета» Евг. Евтушенко, как нельзя лучше характеризуют отношение, закованной в броню импортных товаров российской правящей верхушки к живущему, чем Бог послал «темному и забитому» народу.

 

«Народ — это быдло,

Петр Францевич,

и если порою народ

ярмом недовольно потряхивает,

то вовсе не в жажде свобод.

Ему бы — корма образцовые,

ему бы — почище хлева…

Свобода нужна образованному,

неграмотному — жратва.»

 

«Жратва», что не говори, нужна всем, просто сливки общества предпочитают гастрономические изыски hautе cuisine . А насчет свободы для образованных возникают вопросы. Вот цитата из недавнего интервью видного единоросса, вице-спикера Государственной Думы, кстати в полном соответствии с высочайшей модой, зафиксировавшего свое присутствие в блогосфере. Олег Морозов в интервью «Коммерсанту», 06.05.2009 — «Спрашивать, кто будет в 2018 году президентом, некорректно.

 

Медведев и Путин сами решат, кто из них в это время будет достоин президентства». Да, не холопское это дело — влезать в вопросы управления, баре сами меж собой разберутся. Парламент, как известно — не место для дискуссий. Страшно даже подумать, а вдруг эта наряженная во всякие там Brioni/Armani, источающая изысканное ambre расфуфыренная публика — есть всего-навсего хорошо маскирующееся быдло?! Захотелось проверить, как определяется это часто употребляемое в политике и социологии слово в Викисловаре.

 

устар. собир. — рогатый скот

 

собир. перен. презр. — безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя.

 

перен. презр. — тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек, движимый прежде всего инстинктами, пренебрегающий разумом и моралью.

 

Видно, что первоначальный смысл этого слова уже безнадежно устарел. Т.е., термин вне всякого сомнения приобрел социальную и политическую окраску. Интересно, что словарь указывает на существование множественного числа — бЫдла . Так что, мы вправе говорить о разных бЫдлах, время от времени, дающих о себе знать на разных широтах.

 

Были и есть аналоги немецкие, китайские, северокорейские, зимбабвийские, кубинские — всех не перечислишь. При этом важно не забывать, что в категорию быдл попадает не только толпа, в безумном экстазе вскинувшая вперед лес рук, не только смирившиеся с произволом и безвольно опустившие руки граждане, но и те кто расчетливо поднимал руки в единогласном «одобрямсе» и недрогнувшей рукой претворял в жизнь драконовские указы. А презрение к «народу-быдлу» — это неизбывная черта номенклатурной образованщины, стремящейся подчеркнуть свою особость и удаленность от «черного люда».

 

А вот, что говорил по этому поводу великий русский интеллигент Зиновий Гердт, рассказывая, о том, как он должен был выступать в Одессе, на канатном заводе в обеденный перерыв. «Это самое грязное производство на всем Черноморском побережье. И рабочие там работают в смоле и гадости… Уже выйдя на самодельную сцену, я понял, что ни одного слова из своей лексики, из манеры говорить не переменю. Я буду с ними вести беседу, как разговариваю с академиками в московском Доме ученых. И о Пастернаке, и о Феллини, о котором они первый раз слышат.

 

И это был самый лучший мой концерт в жизни. Люди были счастливы тем, что я обращаюсь к ним как к равным. А мы равны, вот в чем дело».

 

Автор Гарри Каспаров

Комментарии

2 комментария на “А быдло кто?”
  1. Guest:

    Умиляет имя автора,прям защитник земли Русской)))

  2. Guest:

    Я уже три года под разными никами на различных форумах, твержу — «правительство РФ есть ни что иное как окупационная администрация». Я устал говорить, что достаточно посмотреть на результаты правления, «охватом» всего лиш в два года, как становиться ясным — найвысшей «производительности» акупационная администрация добилась во времена правления хуепутина. Если принимать во внимание, тот факт, что США управляются еврейским кагалом, то в контексте статьи вывод очевиден. Нас Русских ждут тяжёлые времена и это не пустой звук, по моим личным прогнозам, нас закончат уничтожать физически в районе 2020года, более того к тому моменту Русский этнос сумеет сохранится где угодно но только не на территории России. Можно сказать, что если 2012 год, не окажется годом развала РФ инициированного на недовольстве уничтожаемых граждан, современное поколение молодёжи, полностью утратит национальную ориентацию. В случае планируемого развала страны, нас Русских ожидает не прекрытое физическое уничтожение и варварская ассимиляция, по аналогии с западно-Украинскими землями во времена Потоцкого. «Мировое правительство» о создании которого твердят все кому не лень, уже существует и современный мировой кризис тому подтверждение. Организованной закулисе, для завершения планов, осталось провести последнюю этническую чистку планеты. Братья Русские, помните, что после «девольвирования» Германского народа, проведённого в период с 1914г. по 2005г. Последним рубежём, препятствующим в осуществлении замыслов «мировых воротил», являеться Русский народ. Так что уничтожение наше неминуемо, наступило время это осознать. Отсидется не удастся. Тот кто думает, что он прекрасно проживёт при любой власти, должен быть готов увидеть своих сыновей пидарасами, в лучшем случае он увидит пидоров среди своих внуков.

    Русские! наши шансы на нормальную жизнь, я уточняю нормальную, а не сытую, все расстрачены, теперь только ЧУДО которое из покон веков являл Русский народ способно отстоять нас.

    Братья, судный день пробил и армагедец не за горами. Выражаясь словами П.М. Хомякова — МЫ кажется не выполнили своего предназначения быть хранителями Духовности в широчайшем её смысле, не зависимо от вероисповедания.

Оставьте комментарий