anvictory.org » Новости » Нургалиевские менты звереют

Нургалиевские менты звереют

Ранее сообщалось о двух погибших и двух раненых. «Ночью 27 апреля примерно в 00:30 начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков, 1978 г. р. огнестрельного оружия причинил смертельное ранение водителю автомашины «Шевроле-ланос», который подвозил милиционера. Затем начальник милиции зашел в супермаркет «Остров» на улице Шипиловской в Южном административном округе Москвы и продолжил стрельбу. В результате убиты девушка-кассир и мужчина, еще шесть человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Стрелявший задержан», — сказал Маркин.

 

По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство двух и более лиц).

 

«Проводятся первоначальные следственные действия. С задержанным работают следователи. Допрашиваются очевидцы и свидетели происшествия. Назначены необходимые экспертизы, проводятся другие следственные мероприятия. Расследование дела взято на контроль руководством Следственного комитета при прокуратуре РФ. Для оказания практической помощи в расследовании преступления направлена группа криминалистов из центрального аппарата Следственного комитета», — сообщил представитель СКП.

 

Между тем пистолет Макарова, из которого майор милиции убил трех человек и шестерых ранил, значится в федеральном розыске с 2000 года. Как сообщил «Интерфаксу» в понедельник источник в правоохранительных органах, пистолет, из которого совершено убийство, на девять лет старше самого майора. Пистолет выпущен в 1968 г. и с 2000 г. значится в федеральном розыске за Северо-Кавказским управлением внутренних дел на транспорте Ростовской области.

 

Как ранее сообщал «Интерфакс», в ночь на понедельник мужчина, одетый в форму майора милиции, зашел в помещение супермаркета и беспричинно открыл стрельбу по персоналу и посетителям, в результате чего была убита кассир магазина, мужчина и шестеро посетителей получили ранения. Как сообщил источник, по дороге в универсам майор Д.Евсюков застрелил водителя машины, который его подвозил. От граждан примерно в 00:30 мск на службу 02 поступила информация о стрельбе на улице Борисовские пруды и прибывшими на место сотрудниками милиции в автомашине «Шевроле-ланос» с огнестрельным ранением в грудь был обнаружен москвич Е., 1974 года рождения, который впоследствии от полученного ранения скончался.

 

Затем, в 01:06 на службу 02 от граждан поступила информация о стрельбе у магазина «Остров», расположенного по адресу Шипиловская улица, дом 50. При задержании майора Евсюкова милиционеры, которые его задерживали, произвели несколько выстрелов. С места происшествия был изъят пистолет и три патрона к нему. Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, «вероятнее всего, начальник ОВД «Царицыно» изъял во время работы у каких-то криминальных лиц пистолет Макарова, значащийся в розыске, но не сдал его, как требует инструкция.

 

Судя по количеству раненых и убитых, майор перезаряжал обойму. Ранее соощалось, что человек, устроивший стрельбу в супермаркете оказался начальником отдела внутренних дел «Царицыно». «Майор милиции Денис Евсюков, открывший стрельбу в супермаркете, до этого происшествия характеризовался только с положительной стороны», — сообщил на месте происшествия начальник московской милиции генерал-майор Владимир Пронин.

 

По его словам, Евсюков был недавно назначен на должность. «Возможно, причиной произошедшего стало психическое расстройство, связанное с неурядицами в личной жизни офицера», — добавил Пронин.

 

источник interfax

Комментарии

Оставьте комментарий