anvictory.org » Новости » Первый канал: Путин — наш президент!

Первый канал: Путин — наш президент!

Отметим, что это не первая оговорка журналистов. Так на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2008 года ведущий также перепутал Медведева с Путиным. Напомним, что Дмитрий Медведев в интервью британской телекомпании ВВС 29 марта заявил, что не намерен баллотироваться на второй президентский срок.

 

Он считает, что такого рода планы имеет право делать только тот человек, «который считает успешным свое пребывание у власти». Медведев также заявил, что основные решения от имени государства принимает он, а не экс-президент Владимир Путин. «Я руковожу государством, я глава государства», уверен Медведев. Ранее премьер-министр России Владимир Путин, публично дав указание расправляться с «узкокорыстными» протестующими, вторгся в конституционные прерогативы президента Дмитрия Медведева.

 

Между тем, согласно проведенному «Левада-центром» в марте 2009 года опросу, число россиян, считающих, что Дмитрий Медведев имеет реальную власть и является первым человеком в стране, за прошедший год сократилось почти вдвое. В феврале 2008 года 25 процентов опрошенных заявили, что влияние Путина сохранится «практически в полной мере» после его ухода с поста президента.

 

По итогам первого года, прошедшего после выборов 2 марта, об этом заявили уже 45 процентов респондентов.

 

Автор Дмитрий Левенец

Комментарии

Оставьте комментарий