anvictory.org » Новости » Бондарчук назвал нынешний режим тоталитарным

Бондарчук назвал нынешний режим тоталитарным

Действие фильма происходит в 2157 году. Пилот группы свободного поиска Максим Каммерер из-за повреждения звездолета совершает вынужденную посадку на неизученной планете, где его берут в плен аборигены. Общественный строй местной цивилизации очень напоминает милитаристскую диктатуру образца XX века, где власть принадлежит анонимным правителям — Неизвестным Отцам. Покорность населения обеспечивают Башни, которые официальной пропагандой называются Противобаллистическими, а на деле они служат инструментом контроля над сознанием. Главный герой вступает в борьбу со сложившимся режимом.

 

На вопрос «Что является Башней в нашей стране?» Бондарчук ответил достаточно уклончиво: «Мы катимся в жопу, и это настораживает». «Газет нет, телевидения нет. Один Интернет. Мы живем в Москве, оторванные от всей страны», — отметил он. По его словам, понятно, что под излучением в фильме имеется в виду пропаганда. «Эта пропаганда в нашей стране набирает силу.

 

Многие заголовки газет об этом говорят, и альтернативы не видно», — отметил режиссер. Актер Петр Федоров сказал, что стране нужны такие герои, как Максим и Гай, а не расплывчатые личности, занимающиеся онанизмом в Интернете. Алексей Серебряков, сыгравший в фильме роль Странника, сказал, что не понимает смысла этой картины. «Но я рад, что я участвовал в этом проекте, потому что люди, задумавшие его хотя бы отправились в плавание, пока все остальные вообще ничего не делают», — заявил он. На вопрос «Какая сила победила?» Бондарчук ответил, что он не уверен, что главный герой сможет возглавить государство. «Это вопрос открытый, но главное, что он готов бороться», — считает режиссер.

 

В целом создание фильма обошлось в 36 млн долларов. Создатели рассчитывают на его коммерческий успех. Первый фильм принес 21 млн долларов. Он будет показан и зарубежному зрителю. Отметим, что Федор Бондарчук является членом «Единой России».

 

Автор Ольга Гуленок, Ольга Сашина

Комментарии

Оставьте комментарий