anvictory.org » Новости » Чиновники умоляют приморцев не митинговать

Чиновники умоляют приморцев не митинговать

В субботу приморское отделение всероссийской общественной организации «Союз офицеров» планирует провести во Владивостоке акцию протеста против крупного сокращения численности российских вооруженных сил в рамках идущей военной реформы, предполагаемое количество участников — 2 тысячи человек. В воскресенье на Корабельной набережной массовую акцию протеста. против высоких импортных пошлин на импортные автомобили намерены провести автомобилисты Приморья. В митинге, по оценке организаторов, могут принять участие до 1,3 тысячи человек.

«Организаторы акций не согласились провести их в предложенном администрацией края районе транспортного кольца «Третья Рабочая», — пояснил представитель прокуратуры.

В связи с тем, что проведение публичных мероприятий в несогласованном месте противоречит федерального законодательству, прокурор Фрунзенского района Владивостока организаторам этих акций объявил предостережение о недопустимости нарушений законодательства.

«Прокуратура Владивостока просит гостей и жителей города не принимать участие в несанкционированных акциях протеста на Корабельной набережной в Владивостоке», — сказал собеседник агентства.

 

Владивосточное отделение АНП

Комментарии

Оставьте комментарий