anvictory.org » Новости » У Путина все шансы снова стать президентом

У Путина все шансы снова стать президентом

Как особо отметил Миронов, по его мнению, выборы будут срочными. Напомним, что пока следующие президентские выборы в РФ запланированы на март 2012 года. Отметим, что многие политологи считают, что у Путина есть все шансы вернуться в Кремль в качестве президента. По мнению известного политолога Лилии Шевцовой, которое она высказывала в декабре прошлого года иностранной прессе, Путину будет отведена роль «спасителя Отечества» и, вероятнее всего, он вернется в Кремль до того, как экономический кризис достигнет пика.

 

Выборы пройдут еще до начала лета, считает Шевцова. По ее мнению, в связке премьер-президент Путин играет ведущую роль, а противоречия в тандеме углубляются по мере развития кризиса.

 

В последние месяцы и иностранная пресса пишет о том, что тандем Путина и Медведева терпит крах, а терпение россиян на пределе. По мнению обозревателей, на «тандемократию» Путина-Медведева негативно воздействуют снижение цен на сырьевые ресурсы, девальвация рубля, падение промышленного производства и начавшиеся протестные выступления ранее по большей части аполитичных россиян. Шевцова отмечает, что в российском обществе растет недовольство политикой властей, об этом же говорят и данные опросов общественного мнения.

 

Рейтинг Путина и Медведева достигает 80%, при этом 60% россиян не доверяют правительству во главе с премьер-министром Путиным. Шевцова трактует это как воспоминание о прошлом, относительно позитивном периоде. «Кроме того, в России традиционно верят в Бога и царя. И наконец, кризис до сих пор еще не коснулся пенсионеров, рабочих, провинции.

 

По мнению Шевцовой, это случится в скором будущем. Она не верит, что нынешнее руководство страны способно справиться с кризисом. Напомним, что в начале декабря прошлого года сам Путин в ходе общения с россиянами в прямом эфире полностью исключил для себя возможность вернуться на президентский пост до 2012 года. Вопрос об этом задал премьер-министру корреспондент компании ВВС. «Я хочу вам сказать: у нас сложился очень эффективный тандем с Дмитрием Медведевым, мы вместе работали уже много лет, и то, как осуществляется наше взаимодействие сегодня, — мне, например, очень нравится с точки зрения эффективности нашей работы», — сказал Путин. «Следующие выборы в Российской Федерации — в 2012 году, и я считаю, что каждый на своем месте должен выполнять свой долг», — подчеркнул премьер-министр. «И не нужно суетиться по поводу того, что будет проходить в 2012 году.

 

Доживем до этого времени — посмотрим», — добавил Путин.

 

Источник newsru

Комментарии

Оставьте комментарий